Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Национальном музее РТ проводятся консультации по вкладным книжкам красноармейцев - участников Великой Отечественной войны.

Консультации по вкладным книжкам красноармейцев – участников Великой Отечественной войны

Инициатива проведения консультаций принадлежит директору Музея-мемориала Великой Отечественной войны М.В.Черепанову.

Он обратил внимание, что в 1942 году в структуре Народного комиссариата обороны СССР полевые учреждения Госбанка СССР стали выдавать рядовым, сержантам и офицерам так называемые «вкладные книжки», на которые военнослужащим начислялась зарплата. Согласно утвержденному в то время законодательству, по истечении двух месяцев после того, как военнослужащий погиб или пропал без вести, начисление зарплаты ему прекращалось, а деньги со счета должны были передать либо вдове, либо другим наследникам.

Однако на практике этого часто не происходило и большинство сумм так и осталось невостребованными. Сегодня эти вклады хранятся в фондах Центрального банка России и наследники погибших и пропавших без вести воинов могут их получить с процентами и ежегодной индексацией.

Процесс этот непростой - нужно знать, в какие архивы обращаться, как составлять запросы, как находить в центральных архивах документы, составленные с явными искажениями фамилий, имен и названий районов Татарстана.

Проводимые в НМ РТ консультации призваны помочь гражданам в этом вопросе.

Консультации проводит заведующий Музеем-мемориалом Великой Отечественной войны М.В.Черепанов со вторника по пятницу с 10.00 до 13.00 в выставочном зале №13 Национального музея Республики Татарстан

Национальный музей Республики Татарстан

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Национальный музей Республики Татарстан (все новости этой организации)
Добавлен: 23:01, 02.02.2012
Количество просмотров: 1397

84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 05.03.2026,
0
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


CPS-2026: о чем индустрия будет говорить на выставке, CPS, 22:53, 05.03.2026, Россия
0
22-я международная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства уже скоро.


Панельная дискуссия «Российская анимация на платформах и телеканалах» и сессия «Как успеть за нашими детьми» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся две значимые сессии, посвященные детскому и анимационному контенту., 23:23, 13.02.2026, Россия
0
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся две значимые сессии, посвященные детскому и анимационному контенту.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:50, 05.02.2026, Россия
0
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 22:13, 04.02.2026, Россия
0
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru