Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Новые издания музея-заповедника М.А. Шолохова

В конце минувшего года вышли в свет два новых издания музея-заповедника М.А. Шолохова – каталог «Ранние произведения М.А.Шолохова в иллюстрациях художников» и очередной сборник научных статей «Вёшенский вестник».

Каталог «Ранние произведения М.А. Шолохова в иллюстрациях художников» продолжает цикл публикаций, рассказывающих о коллекциях музея-заповедника М.А. Шолохова. В основе каталога 242 подлинные графические работы известных художников-иллюстраторов - Владимира Бакланова, Владимира Гальдяева, Константина Кащеева, Анатолия Мосина, Юрия Реброва, Николая Усачёва, Александра Щебуняева.

Музей-заповедник ведёт целенаправленную работу по сбору, изучению и систематизации художественных работ, созданных по мотивам шолоховских произведений, и сегодня фонд изобразительного искусства насчитывает более 5000 предметов – произведений живописи, графики, скульптуры, которые созданы на основе и по мотивам творчества Шолохова. Каталог представляет лишь малую часть коллекции - иллюстрации к ранним произведениям писателя, созданным в 1920-х годах. Эти работы, как подчёркивает автор научного комментария, старший научный сотрудник В.В.Леонова, «отличаются разнообразием поисков и решений, раскрывают характер героев, углубляя наше представление о творчестве Шолохова».

Все представленные в каталоге иллюстрации сопровождаются аннотацией, краткой биографической справкой об авторе, информацией об изданиях, в которых они были опубликованы. Завершает каталог статья научных сотрудников музея П.Я. Донскова и О.И. Бахтияровой «Ранние произведения М. А. Шолохова: истоки творчества», в которой авторы рассказывают о периоде раннего творчества писателя.

Знакомясь с каталогом, читатель получит новые впечатления от общения с шолоховскими героями, больше узнает об истории и культуре донского казачества периода революции и гражданской войны на юге России.

Одиннадцатый выпуск сборника «Вёшенский вестник» представляет материалы ежегодной Международной научно-практической конференции «Изучение творчества М.А. Шолохова на современном этапе: подходы, концепции, подходы», доклады и научные статьи сотрудников музея-заповедника М.А. Шолохова, исследователей творчества писателя и истории донского края из России, Китая, Литвы.

Несомненный интерес у читателей вызовут изыскания как учёных-филологов, представителей академической науки, так и краеведов, преподавателей учебных заведений Ростовской области и других регионов нашей страны. Диапазон тематики статей широк, и каждая работа расширяет круг знаний о жизни и творчестве М.А. Шолохова, о прошлом Верхнего Дона, о шолоховском крае, об исторических местах и событиях, лежащих в основе шолоховских произведений.

Ольга Бахтиярова,

заведующая информационным отделом

музея-заповедника М.А. Шолохова.

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова (все новости этой организации)
Добавлен: 17:29, 13.02.2012
Количество просмотров: 1284

В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 08:01, 02.04.2024,
0
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru