Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Галерея «На Ленивке» и Tsarev publishing house представляют выставочный проект Мстислав Добужинский. «Семейный альбом»

Неизвестный архив одного из создателей эстетики начала XX века, участника легендарного объединения &laquo;Мир искусства&raquo;, - восстанавливает более чем двадцатилетний период истории Добужинских: портреты жены, детей, зарисовки домашних интерьеров. Со всегда узнаваемым изяществом автор показывает в них и большие события страны: Первую мировую войну, перелом 1917 года. Слегка отстраненный, почти холодный образ Добужинского, привычно вписываемый в хлесткое &laquo;урбанист&raquo;, меняется под взглядом на эти личные, почти интимные работы. <br>Коллекция Добужинского, оказавшаяся в собрании галереи &laquo;На Ленивке&raquo;, никогда не выставлялись ни в России, ни во Франции, много лет хранившей наследие художника. Уезжая из предвоенной Праги, Добужинский оставил большую часть личного архива, включавшую рисунки и фотографии. Именно эти работы художник так старался вернуть, десятилетиями переписываясь с хранившими их русскими эмигрантами, Валентином Булгаковым и Николаем Зарецким. Но перевезти удалось лишь небольшое количество маленьких работ. История этого архива тесно связана с образованием русского музея за рубежом. Художественная же его ценность, прежде всего, в том, что он состоит из работ, созданных в самый яркий период творчества художника- период его принадлежности к объединению &laquo;Мир искусства&raquo;. Именно в это время сформировался его язык, и были созданы знаменитые графические циклы &laquo;Белые ночи&raquo;, &laquo;Медный всадник&raquo; и другие. <br> Войдя в легендарное объединение &laquo;Мир искусства&raquo; немного позже его основателей Александра Бенуа, Евгения Лансере и других, он стал одним из главных его участников, и даже идеологов. Хрестоматийные произведения художника из собрания Русского Музея и Третьяковской галереи, - лишь небольшая часть его блестящего наследия. Им оформлены десятки книг и журналов (&laquo;Медный всадник&raquo; А.Пушкина, &laquo;Белые ночи&raquo; Ф.Достоевского, &laquo;Сказки&raquo; Э.-Т.-А.Гофмана, &laquo;Три толстяка&raquo; Ю.Олеши и многие другие), бесчисленное количество спектаклей в России, Европе и Америке, среди них постановки Сергея Дягилева и спектакли МХАТа. В последние годы это имя было вновь открыто российской публике благодаря многочисленным выставкам в музеях и частных галереях Москвы. <br>К открытию выставки в свет выйдет альбом с воспроизведением всех работ Добужинского из Пражского архива. Вступительная статья академика В.С. Турчина. Издатель альбома: Tsarev publishing house.<br>. <br>Адрес: Москва, ул. Ленивка, д.6/7, 2-й подъезд, 3 этаж. (м. Кропоткинская).<br>Тел. галереи (495) 691-11-60. Ежедневно с 12.00 до 20.00 (кроме понедельника и воскресенья). <br>www.nalenivke.com<br><br>Контакты для СМИ: <br>8-916-674-11-69 valery94@gmail.com<br>mail@nalenivke.com

Контактное лицо: Валерия (написать письмо автору)
Компания: Галерея "На Ленивке" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:16, 26.03.2012
Количество просмотров: 1136

Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:02, 21.03.2024,
0
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024, ГК Финрул, 23:35, 20.03.2024,
0
В рамках докладов обсуждались тенденции российского импортозамещения, разработку российского ПО, а также лучшие практики работы в рамках импортозамещения по направлениям деятельности и отраслям.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:34, 20.03.2024, Россия
0
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru