Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

MUSIC FOR PEACE – «МУЗЫКА ЗА МИР»

Основатели Международного благотворительного проекта «MUSIC FOR PEACE» - лауреаты многочисленных международных конкурсов Мария Немцова (фортепиано) и Виталий Ватуля (саксофон).
В рамках проекта в течение семи месяцев, с октября 2011 по апрель 2012 года, Мария Немцова и Виталий Ватуля провели 25 благотворительных концерта, а также 24 мастер-класса для творчески одаренных детей и молодежи в разных уголках России, Европы, Ближнего Востока и Африки. Среди городов и регионов, охваченных программой проекта, – Беслан, Косово, Хайфа, Белград, Тбилиси, Тунис и многие другие. Выбор этот неслучаен. Музыканты сконцентрировались на городах, где живут люди, пережившие большие трагедии и войны. И музыка была призвана помочь им возродиться, отвлечься, вдохновить их на жизнь, подарить радость, а для кого-то – открыть для себя новые возможности.

Главная и благородная задача проекта MUSIC FOR PEACE - открыть и поддержать юные таланты, вдохновить, помочь вырасти их исполнительскому мастерству. В результате проведения мастер-классов были выбраны 2 победителя: Саломе Жордания - фортепиано (Грузия) и Алексы Поповича – саксофон (Сербия). Счастливчиков отбора, которым 16 и 15 лет, соответственно, организаторы взяли под свое крыло. В результате они получили возможность принять участие в Гала-концерте, а также студийной записи фортепианной и саксофонной программ наравне с профессоналами. Выступление мастеров и юных талантов пройдет в сопровождении Камерного оркестра «Arpeggione» под руководством Валентина Урюпина.
Программа:
• Фредерик Шопен. Концерт для фортепиано с оркестром № 2 фа минор, op. 21.
• П. И. Чайковский. Концерт для фортепиано с оркестром № 1 си-бемоль минор, соч. 23
• Жюль Демерссеман. «Фантазия на оригинальную тему» для саксофона альта с оркестром
• Андрэ Вайнен. «Рапсодия» для саксофона альта с оркестром

Участники гала-концерта:
• Мария НЕМЦОВА, фортепиано
• Виталий ВАТУЛЯ, саксофон
• Саломе ЖОРДАНИЯ, фортепиано (Грузия)
• Алекса ПОПОВИЧ, саксофон (Сербия)
• Камерный оркестр «Arpeggione»
• Валентин УРЮПИН – дирижер

Также в программе: церемония награждения победителей, слайд-шоу с самыми запоминающимися моментами проведенных мастер-классов и концертов.
Место проведения – Московский международный Дом Музыки. Камерный зал (Космодамианская набережная, дом 52, строение 8). Стоимость билетов – от 100 руб.

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: МУЗЫКА ЗА МИР (все новости этой организации)
Добавлен: 05:26, 26.04.2012
Количество просмотров: 1268

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru