Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В городе Лобне прошел Праздник «Школьного молока»

4 мая 2012 г., Москва – 24 апреля 2012 года во Дворце Спорта г. Лобни Московской области городская администрация при поддержке компании Тетра Пак провела праздник «Школьного молока» для учеников местной школы №6.

На празднике состоялось подведение итогов реализации пилотного проекта международной программы «Школьное молоко» в школе №6 г. Лобни. В торжественном открытии мероприятия приняли участие представители городской администрации во главе с Николаем Гречишниковым, а также представители компании Тетра Пак.

Пилотный проект «Школьное молоко» в школе №6 г. Лобни стартовал 1 сентября 2011 года. В рамках проекта 520 учеников начальных классов 3 раза в неделю получали ультрапастеризованное молоко «Шпаргалка» в порционной упаковке 0,2 литра с соломинкой. Проект получил высокие оценки родителей и представителей местной городской администрации, которые, в свою очередь, объявили гостям праздника о планах по его полноценному запуску уже в следующем году. В проект будут вовлечены ученики начальных классов и других школ города Лобни.

Отдельных положительных отзывов удостоилась экологическая составляющая программы «Школьное молоко». В рамках пилотного проекта, ученики школы №6 собирали использованную упаковку в специальные контейнеры, откуда она отправлялась на вторичную переработку. Николай Гречишников подчеркнул, что подобные контейнеры должны быть установлены и в других школах города, а экологические уроки помогут развить в детях ответственное отношение к природным ресурсам.

«Уже на протяжение полувека Тетра Пак поддерживает программу «Школьное молоко» по всему миру, и нам приятно видеть, как в России растет число городов-участников. Формирование у школьников здоровых привычек в питании – неотъемлемая часть заботы о будущих поколениях. Компания Тетра Пак будет и дальше способствовать развитию программы «Школьное молоко», чтобы школьники города Лобни всегда имели возможность потреблять качественный, полезный и безопасный продукт», - отметил Мартин Фейк, вице-президент по маркетингу компании Тетра Пак.

О ПРОГРАММЕ «ШКОЛЬНОЕ МОЛОКО»
Программа «Школьное молоко» является международной инициативой по обеспечению молоком школьников, которая действует уже на протяжении 80 лет в 70 странах мира. Основными целями и задачами Программы являются оздоровление детей школьного возраста, формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию и популяризация молока среди детей, подростков и их родителей. Программа «Школьное молоко» способствует укреплению здоровья школьников, а также способствует росту посещаемости школы детьми из бедных семей. В настоящее время около 150 миллионов детей школьного возраста по всему миру участвует в программе. В России реализуется программа «Школьное молоко» с 2005 года. По состоянию на 31 декабря 2011 года программа действует в 42 субъектах Российской Федерации. Более подробно о программе «Школьное молоко» см. www.schoolmilk.ru
О ТЕТРА ПАК
Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками, мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» - отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. Болеe подробно о Тетра Пак см. www.tetrapak.com

По всем вопросам обращайтесь:

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Максим Раков
Руководитель отдела по связям с общественностью
ЗАО «Тетра Пак»
Тел. +7(495) 787-80-00
e-mail: maxim.rakov@tetrapak.com
www.tetrapak.ruШкольное молоко

Контактное лицо: Ксения Агафонова (написать письмо автору)
Компания: Тетра Пак (все новости этой организации)
Добавлен: 04:28, 06.05.2012
Количество просмотров: 1465

Праздник K-Pop культуры в ТРЦ «Нора»: конкурс K-DOM Champ vol. Москва, ТРЦ Нора, 18:01, 28.10.2025, Россия
0
В ТРЦ «Нора» 18 октября прошёл танцевальный конкурс K-DOM Champ vol. Москва, который на весь день погрузил сотни гостей и участников в мир самой популярной корейской музыки и танца.


Цирковое представление «Время чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 09:27, 23.10.2025, Россия
0
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем ярком событии: 25 октября в 14:00 посетителей ждёт незабываемое цирковое представление «Время Чудес» с участием дрессированных собачек.


ТРЦ «Нора» приглашает на зажигательный латиноамериканский вечер с группой Amigos de Corazon, ТРЦ Нора, 09:25, 23.10.2025, Россия
0
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем музыкальном вечере, который подарит посетителям незабываемые эмоции: 24 октября в 18:00 на малой сцене ТРЦ выступит зажигательная латиноамериканская кавер-группа Amigos de Corazon.


Акция «ЭкоОбмен» состоялась в ТРЦ «Нора», подарив вещам новую жизнь, ТРЦ Нора, 21:36, 17.10.2025, Россия
0
11 октября в ТРЦ «Нора» прошла семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен». Мероприятие, организованное Центром помощи семьям с детьми и Семейным клубом «Вместе», предоставило уникальную возможность для жителей района не только обновить свой гардероб и пополнить домашнюю библиотеку, но и сделать значимый вклад в идею осознанного потребления и бережного отношения к ресурсам.


Связь поколений, Физическое лицо, 21:31, 17.10.2025, Россия
0
Стартует реализация проекта «Связь поколений», который направлен на сохранение и популяризацию этнокультурного наследия Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru