Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В городе Лобне прошел Праздник «Школьного молока»

4 мая 2012 г., Москва – 24 апреля 2012 года во Дворце Спорта г. Лобни Московской области городская администрация при поддержке компании Тетра Пак провела праздник «Школьного молока» для учеников местной школы №6.

На празднике состоялось подведение итогов реализации пилотного проекта международной программы «Школьное молоко» в школе №6 г. Лобни. В торжественном открытии мероприятия приняли участие представители городской администрации во главе с Николаем Гречишниковым, а также представители компании Тетра Пак.

Пилотный проект «Школьное молоко» в школе №6 г. Лобни стартовал 1 сентября 2011 года. В рамках проекта 520 учеников начальных классов 3 раза в неделю получали ультрапастеризованное молоко «Шпаргалка» в порционной упаковке 0,2 литра с соломинкой. Проект получил высокие оценки родителей и представителей местной городской администрации, которые, в свою очередь, объявили гостям праздника о планах по его полноценному запуску уже в следующем году. В проект будут вовлечены ученики начальных классов и других школ города Лобни.

Отдельных положительных отзывов удостоилась экологическая составляющая программы «Школьное молоко». В рамках пилотного проекта, ученики школы №6 собирали использованную упаковку в специальные контейнеры, откуда она отправлялась на вторичную переработку. Николай Гречишников подчеркнул, что подобные контейнеры должны быть установлены и в других школах города, а экологические уроки помогут развить в детях ответственное отношение к природным ресурсам.

«Уже на протяжение полувека Тетра Пак поддерживает программу «Школьное молоко» по всему миру, и нам приятно видеть, как в России растет число городов-участников. Формирование у школьников здоровых привычек в питании – неотъемлемая часть заботы о будущих поколениях. Компания Тетра Пак будет и дальше способствовать развитию программы «Школьное молоко», чтобы школьники города Лобни всегда имели возможность потреблять качественный, полезный и безопасный продукт», - отметил Мартин Фейк, вице-президент по маркетингу компании Тетра Пак.

О ПРОГРАММЕ «ШКОЛЬНОЕ МОЛОКО»
Программа «Школьное молоко» является международной инициативой по обеспечению молоком школьников, которая действует уже на протяжении 80 лет в 70 странах мира. Основными целями и задачами Программы являются оздоровление детей школьного возраста, формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию и популяризация молока среди детей, подростков и их родителей. Программа «Школьное молоко» способствует укреплению здоровья школьников, а также способствует росту посещаемости школы детьми из бедных семей. В настоящее время около 150 миллионов детей школьного возраста по всему миру участвует в программе. В России реализуется программа «Школьное молоко» с 2005 года. По состоянию на 31 декабря 2011 года программа действует в 42 субъектах Российской Федерации. Более подробно о программе «Школьное молоко» см. www.schoolmilk.ru
О ТЕТРА ПАК
Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками, мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» - отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. Болеe подробно о Тетра Пак см. www.tetrapak.com

По всем вопросам обращайтесь:

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Максим Раков
Руководитель отдела по связям с общественностью
ЗАО «Тетра Пак»
Тел. +7(495) 787-80-00
e-mail: maxim.rakov@tetrapak.com
www.tetrapak.ruШкольное молоко

Контактное лицо: Ксения Агафонова (написать письмо автору)
Компания: Тетра Пак (все новости этой организации)
Добавлен: 04:28, 06.05.2012
Количество просмотров: 1429

Международный музыкальный фестиваль в Новосибирске, Marins Park Hotel, 11:10, 26.06.2025,
0
С 15 по 29 июня в Новосибирске проходит Международный фестиваль «Сибириада». Открытие фестиваля стало музыкальным праздником, где зрители услышали сюиту из музыки к фильму «Сибирский цирюльник» в исполнении Сибирского фестивального оркестра.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: «Три богатыря и Наследница престола», ТРЦ Нора, 11:13, 26.06.2025, Россия
0
26 июня в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоится бесплатный семейный кинопоказ анимационного фильма «Три богатыря и Наследница престола».


Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 11:51, 22.06.2025, Россия
0
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок».


Зажигательная «Музыкальная пятница» в ТРЦ «Нора» с группой «Фанглы», ТРЦ Нора, 11:50, 22.06.2025, Россия
0
20 июня в 18:00 торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех любителей живой музыки и ярких впечатлений на «Музыкальную пятницу»! В этот вечер зажигательную программу представит группа «Фанглы».


Ural Music Night – ночь, когда город поёт, Marins Park Hotel, 11:46, 22.06.2025,
0
Ночью 27 июня Екатеринбург превратится в большой концертный зал. В городе состоится долгожданное событие – международный музыкальный фестиваль Ural Music Night. Этой ночью музыка станет пульсом города, наполнив его улицы популярными песнями.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru