Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

"Терем-квартет" отпразднует свое 25-летие концертом в Москве

26 июня концертом в Концертном зале имени П.И.Чайковского «Терем-квартет» завершит празднование своего 25-летия
"Безупречная музыкальность квартета сияет, как старинная рукопись с цветными иллюстрациями" Independent (Великобритания)

«Раскрывая все возможности своих инструментов, используя врожденное музыкальное чутье, эти Музыканты с большой буквы играют так, что перед вами открывается небо в звездах» Leidsch Dagblad (Нидерланды)

Петербургский «Терем-квартет» - ансамбль-первооткрыватель, ансамбль-новатор и первый в мире ансамбль-композитор. С самого дня своего рождения этот музыкальный коллектив с готовностью идет на смелые эксперименты. Содружество с джазовыми и рок-музыкантами, совместные концерты с симфоническими оркестрами и фольклорными ансамблями, оперные и балетные проекты, выступление на конкурсе «Евровидение-2009» с залихватской версией легендарных эстрадных хитов и даже участие в показе коллекции Дома мод Chanel «Paris – Moscow» Карла Лагерфельда – все это свидетельства непрерывного творческого поиска, в котором русский музыкальный театр «Терем-квартет» пребывает и поныне.
Ансамбль давно стал символом Санкт-Петербурга и России. «Терем-квартет» часто выступает «посланником» Санкт-Петербурга на мероприятиях международного значения, именно по этой причине ансамбль называют «визитной карточкой города», ставя в один ряд с Эрмитажем, Мариинским театром, Русским музеем. Наиболее памятны выступления «Терем-квартета» в Ватикане перед 120-тысячной аудиторией, Папой Римским Иоанном Павлом II и Матерью Терезой, в Венеции на площади Святого Марка, в Сент-Джеймском дворце в Лондоне по приглашению принца Чарльза, на 3000-летии Иерусалима в историческом центре старого города, перед лидерами стран большой восьмерки G8 на саммите в Санкт-Петербурге, на Олимпиаде в Ванкувере (2009).
В своих авторских аранжировках классики «Терем-квартет» покончил со стереотипом отношения к русским народным инструментам как к «низшему классу». Поставив балалайки и домры в ряд со скрипкой и виолончелью, они невольно напомнили, что и скрипка начинала свой путь как народный инструмент.
Свой юбилей «Терем-квартет» отметил масштабным гастрольным туром по 40 городам России, среди которых: Пермь, Кострома, Ярославль, Тольятти, Петропавловск-Камчатский, Тверь, Саратов, Вологда, Одесса, Якутск, Тарко-Сале, Череповец, Тамбов, Самара и другие. В неполном списке юбилейных мероприятий - концерты с оркестрами Германии, Финляндии, Эстонии, тур со старейшим духовым оркестром Норвегии The Norwegian Army Band North по России и Скандинавии, детская летняя школа в Финляндии.
Завершающей точкой юбилейного тура станет московский концерт в одном из самых престижных концертных залов страны – Концертном зале им. Чайковского.
25 лет творческой жизни - 25 самых популярных и любимых произведений! В программе прозвучат произведения И.С.Баха, П.И.Чайковского, А.Пьяццоллы, М.Таривердиева, музыка из известных кинофильмов – «Вечная любовь», «Неуловимые мстители», «Бумбараш».

Контактное лицо: Светлана Чаплыгина (написать письмо автору)
Компания: Терем-квартет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:16, 14.05.2012
Количество просмотров: 1464

«Оптинская весна» ищет лучший славянский голос, Конкурс-фестиваль Оптинская весна, 18:11, 20.02.2025,
0
16 февраля 2025 года в Москве пройдет Отборочный тур XV международного Конкурса-Фестиваля исполнителей славянской народной песни «Оптинская весна 2025».


Фонд «Милосердие» помогает развивать культурные проекты в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:08, 20.02.2025,
0
При поддержке фонда «Милосердие» прошел ряд ярких событий, которые оставили заметный общественный резонанс в культурной жизни четырех регионов России.


Радиосистемы “Октава” отработали на праздничном спектакле Щукинского театрального института, ООО «Октава Дизайн и Маркетинг», 02:37, 19.11.2024,
0
Отчетный концерт открыл народный Артист России, ректор Евгений Князев


“Октава ДМ” встретила гостей фестиваля “Кино и Музыка”, ООО «Октава Дизайн и Маркетинг», 02:38, 19.11.2024,
0
“Октава ДМ” представила студийную линейку микрофонов и свои цифровые разработки


Фонд «Милосердие» собрал юных чтецов на фестиваль ораторского искусства, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 04:56, 04.11.2024,
0
В Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» прошел детский региональный фестиваль ораторского искусства «Сила слова».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru