К электронному «Дневник.ру» присоединилась Томская область
17 мая начальник Департамента образования Томской области подписал соглашение о подключении всех школ области к интернет-проекту «Дневник.ру». К декабрю 2012 года все образовательные учреждения Томской области будут работать в системе электронных дневников.
17 мая 2012 года в Департаменте общего образования Томской области состоялось подписание о подключении к Единой образовательной сети «Дневник.ру» общеобразовательных учреждений Томской области.
Соглашение было подписано начальником Департамента общего образования Томской области, Щипковым Александром Андреевичем. Также проект одобрен Томским областным институтом повышения квалификации работников образования.
Всего в Томской области 382 общеобразовательных учреждения – к декабрю 2012 года абсолютно все школы Томской области будут работать в системе «Дневник.ру».
«Дневник.ру» - самый крупный образовательный интернет-проект в России: с его помощью учатся более 18000 школ из всех регионов страны. Не так давно проект был отмечен и на международном уровне как один из лучших интернет-сайтов мира в категории E-Learning&Education премией World Summit Award.
Новости «Дневник.ру» в режиме реального времени: http://twitter.com/dnevnik_ru.
Совместный научно-просветительский проект Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского государственного института культуры призван стимулировать интерес студенческой молодежи к изучению отечественной истории через музейные артефакты.
В Хакасском госуниверситете 27 февраля пройдёт заключительный этап Северо-Восточной олимпиады школьников по родным языкам и литературе (хакасскому языку).
Участники Студенческого археолого-этнографического кружка института истории и права Хакасского госуниверситета совместно с клубом исторического моделирования «ХООРАЙ» приступили к работе над воссозданием ламеллярных доспехов. Они были важной частью экипировки тяжеловооруженных кыргызских всадников в период с VIII по XIII века.