 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
Более 70 детей посетили энергообъекты МЭС Северо-Запада
В День открытых дверей для детей сотрудников МЭС Северо-Запада энергообъекты компании посетили более 70 ребят.
В Брянске начальник РЭС Аркадий Гмырин провел для детей экскурсию по подстанции 110 кВ Новозыбков, продемонстрировал им работу современного электрооборудования, рассказал о процессах эксплуатации и обслуживания энергообъекта, а также показал рабочие места сотрудников разных служб.
Побывали юные гости и на подстанции 330 кВ Новгородская. На Выборгском предприятии МЭС, помимо экскурсии по подстанции 400 кВ Выборгская, детям провели подробный инструктаж по технике безопасности. Ребята смогли проверить свои знания и навыки по оказанию первой помощи на тренажере «Гоша». Встроенный компьютер тренажера следит за правильностью выполнения реанимационных мероприятий, сообщает обо всех допущенных в ходе оживления ошибках, а в случае правильного выполнения комплекса реанимации имитирует реакции оживающего человека — появление пульса на сонной артерии и сужение зрачков.
В Сыктывкаре ребятам показали Центр управления сетями (ЦУС) – важнейшее подразделение, выполняющее функции оперативно-технологического управления энергообъектами. Мероприятия для детей сотрудников МЭС Северо-Запада прошли также в Управлении МЭС Северо-Запада, на Ленинградском, Северном и Карельском ПМЭС.
День открытых дверей для детей сотрудников МЭС Северо-Запада прошел в рамках проекта «Династия», направленного на профессиональную ориентацию молодежи, обеспечение преемственности поколений, сохранение и приумножение лучших трудовых традиций ОАО «ФСК ЕЭС», а также формирование у молодежи уважительного отношения к профессии энергетика.
------- ОАО «ФСК ЕЭС» (www.fsk-ees.ru) образовано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. км. Компания эксплуатирует 125,3 тыс. км линий электропередачи и обеспечивает функционирование 856 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 322,6 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ. В компании работает более 23 тысяч сотрудников.
МЭС Северо-Запада являются филиалом ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы». В зону обслуживания МЭС Северо-Запада входят 11 субъектов РФ площадью 2446,8 тысяч км² с населением 14,93 миллиона человек – город Санкт-Петербург, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Смоленская, Брянская, Калининградская, Архангельская области, а также Республика Карелия и Республика Коми. МЭС Северо-Запада эксплуатируют энергообъекты высокого класса напряжения - 95 подстанции 110, 220, 330 и 750 кВ суммарной трансформаторной мощностью 37 059,9 МВА. Общая протяженность линий электропередачи по МЭС Северо-Запада составляет 14 523 км.
Контактное лицо: Анастасия Фонарева (написать письмо автору)
Компания: МЭС Северо-Запада (все новости этой организации)
Добавлен: 06:50, 09.06.2012
Количество просмотров: 1506
| Игра Good Night Show состоится в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 23:07, 31.01.2026, Россия |
0 |
| 31 января в 16:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт Good Night Show ‒ развлекательная игра по мотивам известных телепередач: «Импровизация», «Где логика?», «Что, где, когда?» и других. Здесь могу соревноваться две или более команд, а исключительно развлекательный формат подойдёт для любого возраста. |
|
| Цирковое иллюзионное шоу «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:07, 31.01.2026, Россия |
0 |
| 24 января в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, подарившее гостям атмосферу настоящего волшебства. Шоу привлекло внимание как детей, так и взрослых, превратив обычный день покупок в настоящий праздник. |
|
| Вечерний показ фильма «Огниво» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:01, 31.01.2026, Россия |
0 |
| В торгово-развлекательном центре «Нора» продолжают радовать гостей яркими и душевными мероприятиями для всей семьи. 28 января в 18:00 состоится семейный показ фильма «Огниво», который станет отличным поводом провести вечер вместе с близкими. |
|
| В ТРЦ «Нора» прошло яркое семейное анимационное шоу «Чупа-Чупс», trc_nora, 22:21, 27.01.2026, Россия |
0 |
| 17 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось красочное анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарило гостям море улыбок и заряд положительной энергии. Зрелищная программа стала прекрасным семейным досугом, объединив детей и взрослых атмосферой праздника и веселья. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|