Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Максим Шеховцов, один из первых венчурных инвесторов России, приглашает на мастер-класс

27 июня в 18.00 у студентов Университета «Синергия» появится уникальная возможность – познакомиться с Максимом Шеховцовым, одним из первых венчурных инвесторов России. На открытом мастер-классе Максим Шеховцов расскажет студентам, как ему удалось добиться успеха, а также даст профессиональные советы тем, кто хотел бы реализовать потенциал в сфере венчурного инвестирования.

Образование:
• В 2001 году с отличием окончил Финансовый Университет при Правительстве РФ.
• В 2001 году окончил аспирантуру Института международной экономики и международных отношений РАН. Кандидат экономических наук. Защитил диссертацию в области управления инновационными процессами и венчурного инвестирования.

Максим Шеховцов начинал свою карьеру в инвестиционно-банковском бизнесе. Его первые сделки были осуществлены в тот период, когда в России термин венчурное инвестирование был почти не известен. Работал в компаниях Centre Invest Securities, ING-Barings. Занимался предпринимательской деятельностью, инвестированием в венчурные проекты в сфере IT, коммуникаций, мультимедиа, новых материалов и биотехнологий.
В концерне «РТИ Системы» занимал пост советника по венчурным проектам и инновационной деятельности.
В корпоративном венчурном фонде «Система Венчур» являлся старшим вице-президентом по венчурным фондам, а также Директором Центра инновационного развития АФК «Система».
Был инициатором создания научно-экспертного совета по высоким технологиям при АФК «Система».
Отвечал за создание корпоративных технонопарков в городах Саров и Дубна и Инновационно-технологического Центра в МГТУ им. Баумана.
Он также был членом Научно-экспертного Совета по инновационной деятельности при АФК «Система».
В мае 2011 г. вместе с партнерами основал Международный Акселератор высокотехнологичных компаний TexDrive.com, совместно с самым успешным в мире акселератором TechStars.com (Калифорния). У TexDrive более 100 менторов из 12 стран мира, это первый в Восточной Европе акселератор такого типа. Является председателем Наблюдательного Совета Международного Акселератора высокотехнологичных компаний TexDrive.com
В прошлом Максим Шеховцов со-основатель и управляющий директор венчурных фондов в Allianz ROSNO Asset Management (3 венчурных фонда и 1 фонд прямых инвестиций с фокусом на высокие технологии).
Является руководителем авторского коллектива исследования «Национальный доклад: Инновационное развитие – Основа ускоренного роста экономики Российской Федерации».
Опубликовал десятки статей по венчурным инвестициям и управлению инновационной деятельностью в компаниях. Автор книги «Управление инновационными процессами в крупных компаниях».
Другие должности и посты
• Член Консультативного совета РВК «Российская венчурная компания».
• Первый венчурный инвестор компании Tvigle Media (первая в Восточной Европе по настоящему медийная компания в Интернете, продающая рекламу на лицензионно чистом контенте).
• Первый венчурный инвестор компании SearchInform (лидер на рынке информационной безопасности предприятий, предлагающий решения на основе встроенного мощного полнотекстового поискового модуля).
• Первый венчурный инвестор компании Innalabs (навигационные системы для летательных аппаратов).
• Первый венчурный инвестор компании Seismoshelf (разработчик инновационной технологии тотальной донной сейсморазведки (Dense Seismic on Seafloor™ — DenSoS™), обеспечивающей построение «бесшовного» сейсмического разреза на границе суши и сопряженных участков шельфа).
• Первый венчурный инвестор компании Biopipe (единственный в России владелец технологии изготовления композитной трубы из термостойкого полиэтилена с коллоидной нано-матрицей ионов серебра по внутреннему слою).
• Основатель международного клуба инвесторов Global Private Equity & Venture Capital.
• Член Инвестиционного комитета Посевного фонда Microsoft.
• Член комитета по прямым и венчурным инвестициям при ММВБ.
• Член Совета директоров компании Mobile Innovations.
• Член Совета директоров компании Delis Aliance.
• Член Совета директоров компании Mobile Doctor.

Получить дополнительную информацию и записаться на мастер-класс можно у Екатерины Москаленко (EMoskalenko@mfpa.ru)

Дата и время проведения мастер-класс: 27 июня в 18.00.
Место проведения: Учебный корпус Университета «Синергия» (Измайловский вал д.2).

Аккредитация: EMoskalenko@mfpa.ru
Контактное лицо: Екатерина Москаленко

Контактное лицо: Ирина Шибина (написать письмо автору)
Компания: МФПУ "Синергия" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:26, 26.06.2012
Количество просмотров: 1355

Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:14, 26.06.2025, Россия
0
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:10, 26.06.2025, Россия
0
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»


Студентка Алтайского ГАУ приняла участие в ПМЭФ-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:09, 26.06.2025, Россия
0
Завершил работу XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025).


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:09, 26.06.2025, Россия
0
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Алтайский ГАУ присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:51, 22.06.2025, Россия
0
20 июня в преддверии Дня памяти и скорби» в Алтайском государственном аграрном университете прошла всероссийская общественная акция «Свеча памяти»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru