Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Молодые инноваторы Университета «Синергия» представили президенту РФ свой глобальный проект «Форсайт-2050»

Студенты МФПУ «Синергия» пообщались с президентом России Владимиром Путиным на встрече молодых ученых, инженеров и изобретателей во время Всероссийского Образовательного Форума "Селигер 2012» и представили глобальный инновационный проект «Форсайт-2050». Эта работа была разработана Университетом «Синергия» совместно с Робертом Шлегелем, депутатом ГД РФ пятого и шестого созывов, членом фракции «Единая Россия», заместителем председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи.
В начале июля молодые инноваторы Университета «Синергия» представили свой проект на Всероссийском форуме "Селигер 2012». Проект был оценен по достоинству и вошел в 50 лучших работ форума. Теперь студенты МФПУ «Синергия» получили возможность рассказать об инновационном проекте Владимиру Путину.
Президент РФ прибыл на Форум «Селигер-2012» во вторник, 31 июля. Владимира Путина встретили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев и директор Форума «Селигер-2012» Алексей Волохов. Для Президента провели экскурсию по территории Форума. Руководители проектов продемонстрировали арт-объекты и рассказали о результатах работы за год.
Затем Владимир Путин встретился с участниками смены «Политика и гражданское общество», а также победителями прошедших смен «Селигера-2012». Встреча участников с Главой государства проходила в формате свободного общения в Большом Образовательном Шатре. Молодые предприниматели и управленцы, инноваторы и волонтеры, участники проектов «Все дома» и «Беги за мной», среди которых и студенты Университета «Синергия», представили Президенту результаты своей работы за год.
Екатерина Петренко, студентка Университета «Синергия», представила Владимиру Владимировичу форсайт России.
«Может быть, Вы видели, Роберт Шлегель, депутат Государственной Думы – снял прекрасный фильм «Будущее началось». На самом деле этот ролик представляет достаточно страшное будущее, и мы его показываем для того, чтобы люди посмотрели и поняли, что мы так жить не хотим, мы хотим другого будущего. И на самом деле в этой папке, которую я только что передала, достаточно процветающее будущее, я надеюсь, что Вы ее обязательно посмотрите и, возможно, какие-то изменения, какие-то проекты будут реализовываться в соответствии с результатами нашего форсайта», - выступила Екатерина Петренко. Также студентка Университета «Синергия» поинтересовалась у Владимира Путина, каким он видит Россию через много лет. Владимир Владимирович ответил, что главное это процветание, и рассказал, что для этого процветания необходимо очень много сделать: изменить структуру экономики, перевести Россию на инновационные рельсы.
«Укреплять экономику страны необходимо за счет укрепления моральных принципов и устоев. Помимо этого требуется поднять уровень жизни, укрепить безопасность и изменить зарплаты и социальные выплаты», - отметил Глава государства.
Президента РФ также пообещал ознакомиться с проектом студентов Университета «Синергия».
«Форсайт-2050» – это открытая дискуссионная площадка, где каждый независимо от социального статуса, опыта, мировоззрения и уровня знаний может предложить свой сценарий будущего. В рамках работы Всероссийского Молодежного Форума «Селигер-2012» был предоставлен сценарный план развития Москвы до 2050 года.
Цель проекта «Форсайт 2050» – вовлечь в обсуждение и моделирование образа будущего молодых ученых, бизнес-аналитиков, предпринимателей, общественных деятелей, политиков, экономистов, а также всех тех, кому небезразлично, по какому пути будет развиваться наше общество в ближайшие десятилетия. Участники проекта исследуют актуальные тенденции и тренды, которые появляются в экономике, общественных отношениях, технологиях, науке, и на основании полученных данных моделируют образ будущего.
Задача проекта – не просто определить, в каком направлении будет двигаться цивилизация, но и предложить конкретную последовательность действий для достижения поставленных целей.
Напомним, что на протяжении Всероссийского Молодежного Форума «Селигер-2012» проходило соревнование проектов, в ходе которого отобрали лучшие работы, среди которых и проект «Форсайт-2050». Команда Университета «Синергия прошла специальную подготовку, после которой презентовала свой проект инвесторам и представителям власти, приехавшим на Селигер, которые по достоинству оценили «Форсайт-2050».

Контактное лицо: Ирина Шибина (написать письмо автору)
Компания: МФПУ "Синергия" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:19, 01.08.2012
Количество просмотров: 1275

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru