Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Виртуальная школа» для юных омичей

Сбербанк России объявляет о внедрении Мультисервисной информационной образовательной среды (МИОС) в Лузинской средней общеобразовательной школе № 2 Омской области. Внедрение осуществляется в рамках социально-значимого благотворительного проекта Сбербанка России «Виртуальная школа». Оснащение омской школы современным оборудованием - первый совместный проект в рамках соглашения, подписанного в начале июля Президентом, Председателем Правления Сбербанка России Германом Грефом и губернатором Омской области Виктором Назаровым.

В течение ближайшего месяца в школе появятся мобильный компьютерный комплекс и мощный сервер, управляющий школьной локальной сетью и интегрирующий в единую информационную систему интерактивные предметные кабинеты биологии, химии, физики, математики, а также другие высокотехнологичные решения для образования. Интерактивные кабинеты оснащены полноформатными электронными досками с мультимедийным проектором и управляющим компьютером с комплектом цифровых инструментов и ресурсов для проведения уроков. С их помощью преподаватель может создавать на доске записи, рисунки, схемы, трехмерные изображения любых объектов, передвигать и вращать их во всех плоскостях, изменять размер и т.д.

Современное программное обеспечение позволит загружать учебные материалы для занятий с сервера школы и с образовательных порталов в Интернет, проводить коллективные интерактивные занятия, объединить ноутбуки учеников и преподавателя в единую локальную сеть. С помощью комплекса в школе смогут администрировать учебный процесс: составлять расписание, отчеты, вести электронный классный журнал, выкладывать информацию на родительский портал, - и, что не менее важно, контролировать качество знаний учеников по любому предмету.

Цель внедрения мультисервисной информационной образовательной среды – дать педагогам возможность создавать яркие занятия, тестировать учеников в режиме реального времени, накапливать информацию, обмениваться ею с коллегами, и, как результат, еще в большей степени вовлекать школьников в учебный процесс.

Партнером Сбербанка России в реализации проекта «Виртуальная является компания «СИТРОНИКС», ведущий поставщик решений, продуктов и услуг в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в Восточной Европе и СНГ. Совместно с банком СИТРОНИКС внедрил МИОС в Иркутске, Киеве, Гаграх, Махачкале, Волгограде, Туле, Ижевске, Воронеже и других городах. Всего на данный момент решение МИОС внедрено в более чем 700 школах России и стран СНГ.

Контактное лицо: Мария Шейкман (написать письмо автору)
Компания: Омское отделение № 8634 ОАО "Сбербанк России" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:16, 03.08.2012
Количество просмотров: 1208

В АО «Желдорреммаш» подвели итоги исполнения Коллективного договора компании за 2023 год, АО Желдорреммаш, 08:19, 02.04.2024, Россия
0
29 марта в центральном офисе АО “Желдорреммаш” состоялась конференция, посвященная подведению итогов выполнения условий Коллективного договора в 2023 году. Собрание возглавили генеральный директор компании Александр Маврин и председатель первичной профсоюзной организации Общества Николай Данковцев.


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:07, 02.04.2024, Россия
0
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru