Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Сотрудники «Киевстар» проводят игровые семинары по онлайн-безопасности для детей в летних лагерях

Волонтеры компании подготовили интерактивные учебные материалы, благодаря которым дети легко осваивают основные правила безопасного поведения в сети, учатся распознавать и избегать онлайн-угроз при пользовании интернетом как с мобильного телефона, так и с компьютера. В семинарах в рамках комплексной социальной программы «Киевстар» «Безопасность детей в интернете» этим летом приняли участие уже более 500 детей, отдыхающих в детском оздоровительном учреждении «Сокол» в Крыму, летних лагерях «Орленок» в Сумах, «Смена» Киевской области и в лагере «Celyn ABC-camp» Полтавской области.
Менеджер программ социальной ответственности «Киевстар» Татьяна Пецко:
«Мы в «Киевстар» заботимся, чтобы молодые пользователи были осведомлены о возможностях интернета и ограждены от онлайн рисков. Мы повышаем культуру пользования интернетом, чтобы дети провели безопасные онлайн каникулы».
В рамках социальной программы «Безопасность детей в интернете» «Киевстар» разработал и внедрил бесплатную услугу «Родительский контроль» для мобильного телефона, которая полностью защищает ребенка от онлайн-рисков при пользовании интернетом. Сервис действует на основе «белого списка» гарантировано безопасных сайтов, одобренных экспертами Института психологии им. Г.С. Костюка НАПН Украины. Чтобы подключить услугу, достаточно набрать на мобильном телефоне ребенка USSD-запрос *100*5*1*ХХХХ#, где ХХХХ - секретный родительский пароль (цифры от 0 до 9), и нажать кнопку вызова.
Администратор центрального офиса «Киевстар», волонтер, Юлия Пшинка:
«Летом родители заботятся о безопасности детей - на воде, в лесу, на улицах. Но часто забывают о безопасности в интернете, где дети проводят столько свободного времени».
«Киевстар» призывает украинских родителей рассказать детям о безопасности в интернете и уделить особое внимание онлайн-воспитанию детей в период летних каникул. Основные правила безопасности и необходимые учебные материалы телеком-оператор собрал на постоянно обновляемом сайте bezpeka.kyivstar.ua.

Справка о социальной программе «Киевстар» «Безопасность детей в интернете»:
Социальная программа «Киевстар» «Безопасность детей в интернете» направлена на защиту детей от угроз интернета и создание в Сети безопасной территории для образования и развития. Инициатива реализуется «Киевстар» с 2009 года. Как участник Коалиции за безопасность детей в интернете, «Киевстар» разработал и внедрил wap-версию тематического портала «Онляндия»: wap.onliandia.kyivstar.ua. С помощью Института социологии Национальной Академии Наук Украины, компания провела первое в Украине исследование «Знание и отношение украинцев к вопросу безопасности детей в интернете». «Киевстар» сотрудничает с профильным департаментом МВД Украины - разработана и действует специальная процедура взаимодействия по выявлению и предотвращению распространения нелегального контента (порнографии). В партнерстве с Институтом психологии им. Г.С. Костюка НАПН Украины «Киевстар» издал первое в Украине пособие для родителей «Дети в Интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» и создал «белый список» рекомендованных детских сайтов. На основе «белого списка» внедрена социальная услуга «Родительский контроль». В 2012 году компанией инициирована всеукраинская социальная рекламная кампания «Расскажите детям о безопасности в интернете». Сотрудники-волонтеры «Киевстар» проводят семинары по онлайн-безопасности для школьников, их родителей и учителей по всей стране.

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: Киевстар (все новости этой организации)
Добавлен: 03:52, 22.08.2012
Количество просмотров: 1104

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru