Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Глава Дагестана: «Обстановка в республике обязывает нас со всей серьезностью отнестись к вопросам развития системы образования»

Открыл работу совещания президент РД Магомедсалам Магомедов. Обращаясь к педагогам и участникам совещания, глава республики отметил, что в сегодняшнем мероприятии принимают участие руководители системы органов власти, руководители общественных структур, что говорит о значении, которое придается системе образования и труду учителя.
М. Магомедов подчеркнул, что обстановка в республике обязывает нас со всей серьезностью отнестись к вопросам развития системы образования как к ключевому фактору, обеспечивающему единство, стабильность и консолидацию дагестанского общества, важному инструменту противодействия экстремизму и терроризму. «Нам нужно искать новые решения – как в области совершенствования качества педагогического процесса, особенно воспитательной работы в школе, так и в плане укрепления материально-технической базы образования. Сегодня нам предстоит подвести итоги прошлого учебного года, обозначить задачи на текущий год, определить наиболее сложные проблемы и пути их решения».
М. Магомедов сообщил, что в этом году в рамках республиканской инвестиционной программы вводятся в эксплуатацию школы в 14 городах и районах республики, 15 пришкольных спортивных залов, планируется также провести реконструкцию в ряде школ. Остроту проблемы обеспеченности дошкольными учреждениями позволит снять принятие в этом году специальной республиканской целевой программы на 2012-2016 годы, в которой предусмотрено строительство 145 образовательных учреждений на более 14,5 тысячи мест.
Оптимизма придает и то, говорит президент, что в последние годы Дагестан получает значительную поддержку со стороны федерального центра, немало делается для укрепления авторитета работников образования, улучшения условий их труда, повышения квалификации.
С докладом «Проект модернизации системы образования Дагестана – средство достижения стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы “Наша новая школа”» выступил министр образования и науки РД Магомедфазил Азизов. В своем выступлении министр отметил, что система образования, являясь одним из важнейших социальных институтов, затрагивающих интересы всех граждан, должна обеспечить решение ключевой задачи развития страны – формирование ее человеческого потенциала и, как следствие, нового качества экономических, социальных и духовных отношений в обществе. В этой связи развитию образования уделяется повышенное внимание на всех уровнях власти.
Далее министр подробно рассказал об успехах, достигнутых в работе по модернизации системы образования республики. Так, в 2011-2012 учебном году все первые классы перешли на обучение по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС). В республике ведется активная работа по повышению профессионализма педагогов, в которой используются новые, в том числе дистанционные формы повышения квалификации, расширяется практическая направленность курсов с опорой на оптимальный опыт работы лучших педагогов. В республике сложилась система морального и материального поощрения одаренных детей: премии и гранты президента Республики Дагестан, премии в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», материальное поощрение отдельными главами муниципальных образований.
На совещании также выступил ряд приглашенных участников и гостей форума. В завершение мероприятия президент республики, по традиции, наградил лучших педагогов почетными грамотами и званиями «Заслуженный учитель РД» и «Заслуженный работник образования РД». По итогам совещания был принят ряд рекомендаций.

Контактное лицо: Алеся Плешанова (написать письмо автору)
Компания: Коммуникационное агентство АГТ (все новости этой организации)
Добавлен: 06:25, 05.09.2012
Количество просмотров: 1626

ТГУ сохранил право на экологический мониторинг, ТГУ, 21:43, 04.01.2026,
0
Росаккредитация официально подтвердила соответствие испытательной лаборатории ТГУ всем установленным требованиям.


В ТРЦ «Нора» состоялось волшебное цирковое представление «Авабука и Митяй», ТРЦ Нора, 21:44, 04.01.2026, Россия
0
20 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и незабываемое цирковое представление «Авабука и Митяй», которое стало настоящим новогодним подарком для всей семьи! Шоу порадовало зрителей фееричными фокусами, искрометным юмором и атмосферой настоящего праздника.


Северное чудо в ТРЦ «Нора»: катание на оленях для гостей торгового центра, ТРЦ Нора, 22:34, 28.12.2025, Россия
0
27 декабря в 17:00 и 28 декабря в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится уникальное новогоднее событие – катание на настоящих северных оленях. Это событие станет ярким подарком для детей и взрослых в преддверии Нового года.


Северное чудо в ТРЦ «Нора»: катание на оленях для гостей торгового центра, ТРЦ Нора, 22:35, 28.12.2025, Россия
0
27 декабря в 17:00 и 28 декабря в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится уникальное новогоднее событие – катание на настоящих северных оленях. Это событие станет ярким подарком для детей и взрослых в преддверии Нового года.


Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:28, 26.12.2025,
0
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru