Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В галерее «Дача» с 16 сентября проходит выставка японского искусства «Искусство безграничной преданности»

В «Арт-галерее Дача» с 16 сентября по 13 октября проходит выставка «Искусство безграничной преданности». Основой экспозиции являются гравюры 19 века Утагава Куниеси «47 преданных ронинов».

Презентация выставки «Искусство безграничной преданности» состоится 23 сентября в 18.00. Гости галереи «Дача» смогут насладиться фуршетом, который заботливо приготовит вегетарианский ресторан, и посмотреть мини-спектакль на тему воинского искусства самураев.

Представленные на выставке в галерее «Дача» гравюры основаны на реальной истории о мести сорока семи бывших самураев за смерть своего господина. Живописные иллюстрации рассказывают о том, как группа самураев не смогла уберечь своего сюзерена и тем самым обрекла себя на постыдный и унизительный статус ронинов. И вот, готовясь к мести, они расчетливо выжидают, когда Кире Кодзукэ-но-Сукэ, виновник смерти их господина, потеряет бдительность, решив, что ронины побояться нарушить закон, запрещающий кровную месть.

Гравюры, представленные на выставке в галерее «Дача», изображают, как странствующие самураи осуществили намеченное, атаковав замок их врага. Гости «Арт-галереи Дача» смогут услышать волнительные подробности этой истории. Организаторы выставки с увлечением расскажут, как японская власть, несмотря на заступничество народа, приговорила зачинщиков к смерти, позволив им провести благородный ритуальный обряд самоубийства, сэппуку.

История «Сорока семи ронинов» занимает в искусстве Японии значительное место. Сюжет стал популярным и среди художников, работавших в технике гравюры на дереве. Самой известной в этом роде стала серия работ Куниеси Утагава, выставка которой проходит в галерее «Дача».

Куниеси Утагава— один из крупнейших японских мастеров цветной гравюры. Обратившись к истории 47 ронинов, он создал новый тип героического портрета. Гравюры, расположенные сегодня в Арт-галерее «Дача», изображают легендарных воинов в сопровождении текстов, описывающих биографию и содержание их легендарного поступка.

«В нашей галерее кроме знаменитых гравюр Куниеси, посетители смогут посмотреть и при желании приобрести оригинальные доспехи самураев, фигурки из бивня слона и мамонта, бронзовые статуэтки из мастерских «Мияо», одного из самых известных центров Японии по созданию произведений художественного металла», — сообщает руководитель проекта «Арт-галерея Дача», Илья Вавилов.

Галерея «Дача» — это уникальный синтез магазина и музея, где посетитель окунается в атмосферу живого общения со старинными предметами, незримо ощущает их дух. Все, представленное здесь, относится к 19-20 вв. Предметы интерьера, игрушки, посуда, ковры, гобелены ручной работы, антикварная мебель — все это максимально приближено к гостю, буквально на расстоянии вытянутой руки. Все экспонаты можно потрогать, посмотреть и приобрести.

Арт-галерея «Дача»
Московская область, Рублево-Успенское шоссе, дер. Жуковка, 70.
Время работы: 11.00-19.00. Вход свободный
Тел. +74956352867
Сайт: http://oldeast.ru/

Пресс-релиз подготовлен и размещен агентством Рекламаркетинг (http://reklamarketing.ru/index.php/uslugi/press-reliz)

Контактное лицо: Арт-галерея «Дача» (написать письмо автору)
Компания: Арт-галерея «Дача» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:29, 21.09.2012
Количество просмотров: 1439

Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:02, 21.03.2024,
0
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024, ГК Финрул, 23:35, 20.03.2024,
0
В рамках докладов обсуждались тенденции российского импортозамещения, разработку российского ПО, а также лучшие практики работы в рамках импортозамещения по направлениям деятельности и отраслям.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:34, 20.03.2024, Россия
0
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru