Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Профессора, режиссеры и знатоки проводят занятия у старшеклассников

С 1 октября в рамках V молодежного фестиваля-конкурса «Культурной столице — культуру мира», посвященного теме многонационального Петербурга, стартовала серия тренингов для команд-победителей районного этапа фестиваля. Перед началом межрайонного этапа со школьниками старших классов проводят занятия университетские преподаватели, журналисты городских СМИ и театральные режиссеры.

Для каждой из 18 команд будут проведены три тренинга, по одному на каждый из конкурсов межрайонного этапа: «В фокусе», «История Государства Российского» и «Петербургский диалог культур». Первый представляет собой конкурс журналистских репортажей. Работая в рамках заданной жанровой формы, ребята должны высказать свою позицию по вопросам межнациональных отношений в нашем городе и проиллюстрировать бренд современного многонационального Петербурга. Второй конкурс – брейн-ринг, который поможет выявить, в каком из районов школьники лучше знают историю родной страны и, в частности, этапы становления российской государственности, ведь темой конкурса этого год станет ее 1150-летие. Наконец, последний конкурс, по порядку, но не по значению, предлагает ребятам посостязаться в театральном искусстве. Школьники могут самовыражаться в любых жанрах - комедия, трагедия, детектив. Главное условие конкурса – сценки должны раскрывать тему мирного сосуществования в условиях современного мультикультурного мегаполиса.

В качестве приглашенных экспертов выступают:
Евгений Викторович Анисимов (куратор конкурса «История государства Российского») - доктор исторических наук, главный научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН, профессор кафедры истории России Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге, научный руководитель Института Петра Великого при Комитете по культуре Санкт-Петербурга, лауреат премии имени митрополита Макария Русской Православной Церкви, премии им. Александра Невского Союза писателей Российской Федерации и пр.

Михаил Игоревич Скипский (специалист и автор вопросов брейн-ринга) - игрок Элитарного Телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы», педагог высшей категории, автор и педагог факультатива «Интеллектуальные и развивающие игры».

Евгений Михайлович Царев (куратор конкурса «Петербургский диалог») - главный режиссер творческого объединения «Ленконцерт», Член Союза Концертных Деятелей РФ с 1992 года, имеет 11 государственных, почетных и памятных наград.

Тульсанова Ольга Леонидовна (куратор конкурса «В фокусе») - к.ф.н., доцент, заместитель декана факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета.

Тренинги идут три с половиной недели, ежедневно (кроме выходных) с 15.00 до 16.30 и завершатся 24 октября. Приглашаем представителей СМИ посетить тренинги и принять участие в любом из занятий в течение всего срока, а также взять у наших экспертов интервью и комментарии на интересующие темы.

***
Фестиваль «Культурной столице – культуру мира» проводится в Петербурге уже в пятый раз. Целью фестиваля является привлечение внимание молодежи к вопросам толерантности, добрососедства и конструктивного взаимодействия представителей различных национальностей в современном Петербурге, городе, где проживают люди самого разнообразного происхождения и мироощущения, различных убеждений и вероисповеданий, но которых, тем не менее, объединяет гордое звание петербуржца. В фестивале участвуют десятки тысяч учеников 9-11 классов государственных образовательных учреждений со всех 18 районов города. По итогам самого массового первого отборочного тура каждый район предоставляет команду из 8 человек для участия в межрайонном туре. После его завершения три лучших команды будут соревноваться в городском финале. Руководитель команды – учитель или представитель администрации школы. Организаторами фестиваля выступают Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, Администрации районов Санкт-Петербурга и СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом Национальностей».

Фестиваль в Интернете:
Сайт программы «Толерантность»: http://spbtolerance.ru
Твиттер программы «Толерантность»: http://twitter.com/unitedpeoplespb
Страница Фестиваля «Вконтакте»: http://vk.com/public42589383
Твиттер про Фестиваль: https://twitter.com/ToleranceFest
Страница Фестиваля в Facebook: http://www.facebook.com/pages/Фестиваль-Культурной-столице-культуру-мира/436306363079524

В фестивале участвовали:
2007 год – 3 района города, 5 847 человек.
2008 год – 9 районов города, 36 400 человек.
2009 год – 18 районов города, 79 747 человек.
2010 год – 18 районов города, 93 652 человек.
В 2011 году фестиваль не проводился.

Победители:
2007 год – гимн. № 70 и шк. № 80 Петроградский район, шк. № 394 Красносельский район.
2008 год – гимн. № 278 Адмиралтейский район, шк. № 80 Петроградский район, шк. № 211 Центральный район.
2009 год – гимн. № 41 Приморский район, шк. № 525 Московский район, шк. № 211 Центральный район.
2010 год – команда гимназии №406 Пушкинского района, лицея № 373 Московского района, школы № 553 Фрунзенского района.

Аккредитация и дополнительная информация:
- в Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга:
Ахадова Наргис,
тел.: 576-75-29
e-mail: spbtolerance@kvs.gov.spb.ru

- в компании-организаторе:
Никиткин Владислав,
тел. +7-921-746-50-67
e-mail: vlad.nikitkin@gmail.com

Контактное лицо: Владислав Никиткин (написать письмо автору)
Компания: Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга (все новости этой организации)
Добавлен: 07:20, 06.10.2012
Количество просмотров: 1291

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru