Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Роспатриотцентр принял участие в семинаре по военно-патриотическому воспитанию в Новом Осколе

Организаторами мероприятия выступили управления и отделы по делам молодежи Белгородской области, Региональное отделение ДОСААФ России Белгородской области при поддержке Росмолодежи и Роспатриотцентра.Семинар начался с просмотра документального фильма о военно-патриотическом воспитании в ДОСААФ России. О значении военно-патриотической работы в современных условиях рассказал начальник управления информации, общественных связей и молодёжной политики ДОСААФ России Фёдор Хватов. Он также вручил ряду участников семинара почётные грамоты за активную военно-патриотическую работу с молодежью.
8 руководителей военно-патриотических клубов получили сертификаты на проведение соревнований по тактико-специальной подготовке из рук Натальи Полуяновой, заместителя начальника департамента образования, культуры и молодёжной политики области – начальник управления по делам молодёжи Белгородской области.
Выступая на семинаре, Алексей Волохов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи отметил, что необходимо наращивать усилия по патриотическому воспитанию молодежи и акцентировал внимание на недопустимости искажения исторических фактов. «Молодежь надо воспитывать на реальных примерах из истории нашего государства. Относительно Отечественной войны 1812 года на слуху должно быть не только имя Наполеона, молодые люди в первую очередь должны знать героев России - Раевского, Кутузова, Багратиона, Барклая-де-Толли».
Совместной деятельности ДОСААФ области и управления по делам молодёжи в сфере военно-патриотического воспитания и подготовке молодёжи к службе в Вооруженных силах и задачах по совершенствованию работы военно-патриотических клубов и спортивных секций посвятил свой доклад председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Ахтырский. Его выступление поддержал и обозначил позицию Роспатриотцентра Андрей Абросимов, заместитель руководителя Роспатриотцентра по военно-патриотическому воспитанию: «В обществе назрела ситуация, когда необходимо обратить пристальное внимание на патриотическое воспитание молодежи. Молодое поколение - фундамент сильной России в будущем. И Роспатриотцентр призван консолидировать усилия государства и общества в области патриотического воспитания молодежи. Мы будем задавать единый вектор развития для военно-патриотических клубов страны, и помогать им достигать поставленных целей».
В обсуждении проблем военно-патриотического воспитания молодежи также приняли участие делегации представителей ДОСААФ Калужской, Воронежской, Липецкой, Тверской, Ярославской областей; начальники управления отделов по делам молодежи Белгородской области; руководители муниципальных образований Белгородской области; руководители и курсанты патриотических клубов Белгородской области; представители образовательных учреждений Новооскольского района Белгородской области.
В рамках семинара были организованы выставки военно-патриотических клубов, военной и учебной автомобильной техники РО ДОСААФ России, показательные прыжки с парашютом спортсменов Белгородского авиационного клуба ДОСААФ России, показательные выступления курсантов военно-патриотических клубов «Ливенец», Тайфун», «Боец», МЧС», демонстрационные полёты ракетомоделей. Гости и участники семинара ознакомились с работой Новооскольского центра военно-патриотического воспитания. По завершении мероприятия участники отведали «солдатскую кашу».

Контактное лицо: Ольга Волкова (написать письмо автору)
Компания: ФГБУ "Роспатриотцентр" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:35, 11.10.2012
Количество просмотров: 1309

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru