Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Cisco анонсировала решение WebEx Social для высшего образования

Это интегрированное облачное решение, разработанное вместе с такими ведущими вузами, как Университет Дьюка, North Carolina State University, Case Western Reserve и University of Chicago, выходит за рамки электронной почты, порталов и систем управления учебным процессом. Оно объединяет людей и помогает накапливать огромные объемы знаний и опыта в учебной экосистеме, делая эти ресурсы удобными и доступными для студентов и преподавателей, где бы те ни находились.
WebEx Social для высшего образования помогает колледжам и университетам трансформировать процессы, повышать уровень производительности и инноваций и значительно сокращать стоимость и сложность ИТ-инфраструктуры. Теперь пользователи могут быстро находить экспертов в нужной области знаний, собирать отклики, совместно разрабатывать документы, получать мгновенный доступ к наставникам, сообществам, сложившимся вокруг изучаемого предмета, расписаниям занятий, спискам рекомендуемой литературы и ссылкам на учебные видеоматериалы.
Компания Cisco разрабатывала это решение в тесном сотрудничестве с лидерами высшего образования, что помогло обеспечить его практичность и эффективность для учебных заведений. В настоящее время четыре вышеупомянутых университета работают с новым решением в тестовом режиме. При этом Университет Дьюка намерен в ближайшие недели распространить его на весь коллектив своих студентов, преподавателей, административных работников и вспомогательного персонала.
В состав решения WebEx Social для высшего образования входят интегрированные продукты WebEx Social, WebEx Meetings и WebEx Messenger, поддерживающие функции учета присутствия и мгновенного обмена сообщениями через облако Cisco WebEx Cloud (представляет собой облачную платформу с высокой доступностью, непревзойденной производительностью, гибкой интеграцией и информационной безопасностью корпоративного уровня). Глобальное распространение этой платформы очень выгодно для университетов, имеющих удаленные филиалы и предоставляющих услуги дистанционного обучения в разных странах.
Решения WebEx Meetings и WebEx Messenger Integration позволяют легко переходить от социальных сетей к коммуникациям в реальном времени с помощью кнопки, мгновенно запускающей услугу обмена сообщениями, а также с помощью функции веб-конференций, напрямую встроенной в WebEx Social. В данном решении поддерживается до восьми участников конференций WebEx с передачей голоса поверх IP (за поддержку более восьми участников взимается дополнительная плата).
Потребности университетов, которым необходимо в динамическом режиме управлять доступом десятков тысяч преподавателей, студентов, вспомогательных и административных работников, удовлетворяются с помощью самых распространенных технологий, таких как средства синхронизации Active Directory и системы аутентификации Shibboleth. Эти технологии используются большинством высших учебных заведений.
WebEx Social облегчает персонализацию услуг, получаемых конечными пользователями. Пользователь может изменить компоновку и представление веб-страниц с помощью портлетов, гаджетов OpenSocial, каналов RSS и т.д. Кроме того, он может просматривать консолидированный поток постоянно обновляемой информации, поступающий из сети, от сообществ и от людей, с которыми данный пользователь связан, а также вести мониторинг списка важных сообщений (Watch List), чтобы быть в курсе всех изменений интересующего его контента, включая материалы, передаваемые вручную и в автоматическом режиме, а также комментарии к этим материалам. Пользователи могут непрерывно "оставаться на связи", поскольку решение WebEx Social изначально поддерживает множество операционных систем и устройств, включая Apple iPhone и iPad.
"Мы постоянно ищем открытые, недорогие и легко расширяемые средства совместной работы, способные сплотить наше динамичное и разнообразное сообщество, даже если его члены разделены временем и пространством, – говорит вице-президент Университета Дьюка, главный ИТ-директор этого университета Трейси Фьюзи (Tracy Futhey). – Компания Cisco решила сотрудничать с нами, чтобы лучше понять потребности университетского сообщества и удовлетворить их с помощью решения WebEx Social для высших учебных заведений. В результате мы начинаем внедрять уникальное решение, очень важное для нашего вуза. В будущем мы готовы распространить данное решение еще шире, на всю систему высшего образования".
"Технология невероятно быстро меняет нашу жизнь, – утверждает Рене Паттон (Renee Patton), старший директор по работе с образовательным сектором из подразделения Cisco, отвечающего за взаимодействие с государственными учреждениями США. – Тем не менее нам предстоит сделать очень много, чтобы предоставить колледжам и университетам средства совместной работы, способные расширить обмен знаниями и ускорить инновационные процессы. Мы разработали решение WebEx Social для высшего образования в тесном сотрудничестве с ведущими высшими учебными заведениями. Это решение представляет собой ориентированную на людей облачную платформу совместной работы, консолидирующую учебное пространство и поддерживающую онлайновые методы обучения".

О решениях Cisco для совместной работы
В самых разных областях – от IP-коммуникаций до мобильных решений, систем CRM, веб-конференций, передачи сообщений, корпоративных социальных сетей и совместимых решений telepresence – компания Cisco предлагает интегрированные сетевые решения для совместной работы, основанные на открытых стандартах. Эти решения могут устанавливаться в помещениях заказчика, в облаке или на виртуализированных платформах. Их можно также получать у Cisco и ее партнеров в виде услуг. Они разработаны для развития бизнеса и инноваций, для повышения производительности труда. Кроме того, они помогают ускорять работу трудовых коллективов, защищать инвестиции и упрощать процессы поиска нужных людей и информации.

На ту же тему:
• Полная информация о решении WebEx Social для высшего образования - http://www.cisco.com/go/webexsocial
• Информация о платформе Cisco Connected Learning - http://www.cisco.com/go/education

Теги/ключевые слова: Сisco WebEx Social, решение Cisco Social WebEx для высшего образования, решения Cisco для совместной работы, WebEx, WebEx Meetings, WebEx Messenger, высшее образование, Университет Дьюка, Case Western, University of Chicago, North Carolina State, OpenSocial.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 14:02, 22.11.2012
Количество просмотров: 1248

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru