Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Cisco совместно с партнерами ускоряет процесс виртуализации центров обработки данных

Cisco объявила о том, как она будет содействовать росту и дальнейшему развитию глобального сообщества своих партнеров и заказчиков, занимающихся центрами обработки данных (ЦОД), с тем, чтобы ускорить рыночный переход на использование виртуализированных ЦОД. В этих целях Cisco представила ряд партнерских программ, специально разработанных для того, чтобы ее партнеры могли получить новые источники прибыли и развивать свой бизнес, используя обобщенный опыт работы в области центров обработки данных. Учитывая растущий спрос на квалифицированных специалистов со знанием информационных технологий, охватывающих полный спектр технологий ЦОД, компания Cisco ввела два новых сертификата для ИТ-профессионалов. Кроме того, Cisco объявила о расширении семейства продуктов среды унифицированных вычислений (Unified Computing System, UCS) за счет новых серверов C-Series для монтажа в стойку. Эти устройства были разработаны, чтобы ускорить внедрение решений унифицированных вычислений и виртуализации ЦОД.
«Несмотря на ухудшение экономической конъюнктуры, наши партнеры разделяют точку зрения и заинтересованность компании Cisco в отношении виртуализации центров обработки данных», – говорит Эдисон Перес (Edison Peres), старший вице-президент по выводу продукции компании Cisco на мировой рынок.

Новые программы Cisco для партнеров, работающих в области ЦОД
Чтобы побудить своих партнеров инвестировать средства в создание центров обработки данных с использованием обобщенного опыта, компания Cisco распространила существующую программу поощрения партнеров (Value Incentive Program, VIP) на все технологии Cisco в области ЦОД, в том числе на технологии унифицированных вычислений, сетевые технологии хранения данных и оптимизации глобальной сети (WAN), а также на существующую систему коммутации центров обработки данных. VIP – флагманская программа Cisco по повышению рентабельности, которая вознаграждает партнеров за инвестиции в разработку архитектуры для технологий совместной работы, виртуализации ЦОД и создания сетей без границ.
Cisco объявила также о новой программе для партнеров по созданию решений для центров обработки данных (Data Center Channel Solutions Program). Она разработана с таким расчетом, чтобы содействовать росту продаж испытанных и проверенных эталонных проектов ИТ-решений, в которых используется продукция ведущих поставщиков центров обработки данных, в том числе компаний EMC, Microsoft, NetApp, Red Hat и VMware.
Кроме того, Cisco предоставила возможность использования унифицированных вычислений более широкому кругу участников своей партнерской программы и объявила о запуске программы для авторизованных партнеров (Authorized Partner Program, APP) в целях поддержки рассчитанных на применение в среде унифицированных вычислений новых серверов C-Series с возможностью монтажа в стойку. Все партнеры компании Cisco, специализирующиеся в области создания расширенной инфраструктуры ЦОД, получат возможность продавать эти серверы, пройдя интерактивный курс обучения и сдав экзамен от компании Cisco.
Специализация в области создания расширенной инфраструктуры ЦОД (DCNI) компании Cisco стала наиболее динамично развивающейся специализацией в истории Cisco. Несмотря на ухудшение экономической конъюнктуры, партнеры активно инвестируют в эту специализацию с момента ее появления год назад, поскольку она играет важную стратегическую роль в их деятельности.

Расширение семейства продуктов для среды унифицированных вычислений
Cisco объявила о расширении линейки продуктов для среды унифицированных вычислений за счет добавления нового форм-фактора – серверов C-Series для монтажа в стойку. Эти серверы распространяют эффект основанных на стандартах инноваций, меньшей совокупной стоимости владения и большей «маневренности» среды унифицированных вычислений Cisco на заказчиков, которым необходимы серверы с возможностью монтажа в стойку. Вместе с блейд-серверами UCS cреда унифицированных вычислений Cisco соответствует большинству требований к вычислительным возможностям ЦОД. «Комплексная архитектура среды унифицированных вычислений Cisco позволяет нам без труда предлагать новые форм-факторы, которые максимально соответствуют потребностям наших заказчиков», - сказал по этому поводу старший вице-президент подразделения серверных систем доступа и виртуализации Cisco Прем Джейн (Prem Jain).
Серверы C-Series UCS для монтажа в стойку предлагают несколько инноваций, в том числе:
• Доступ к унифицированной матрице через соединение Ethernet 10 гигабит в секунду с малыми задержками и без потери данных, что делает возможной модель развертывания с механизмом «wire-once».
• Запатентованную компанией Cisco технологию расширения памяти (обеспечивает ассоциативную память объемом в 2,5 раза больше по сравнению с доступными в настоящее время платформами с двумя сокетами для монтажа в стойку). Эта технология позволяет подключать к каждому серверу гораздо большее число виртуальных машин и обеспечивать масштабируемость для запуска приложений с большим объемом памяти.
• Виртуализированный адаптер Cisco, который обеспечивает возможности оптимизации объединения и виртуализации адаптеров за счет того, что каждый виртуализированный адаптер может определять до 128 соединений Ethernet или Fibre Channel.

Разработанные на основе процессоров серии Intel Xeon 5500 серверы C-Series UCS для монтажа в стойку от компании Cisco адаптируют производительность процессора под требования используемых приложений и регулируют использование электроэнергии, учитывая коэффициент загруженности всей системы. Ожидается, что серверы C-Series для монтажа в стойку поступят в продажу в четвертом квартале 2009 календарного года.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:26, 05.06.2009
Количество просмотров: 1179

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru