 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
Липецкие энергетики напомнили детям о правилах электрообезопасности
Накануне зимних каникул липецкие энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» напомнили детям об опасности поражения электрическим током. Специалисты филиала в доступной форме рассказали ребятам гимназии № 1, СОШ №2 и №3, а также детских садов «Сказка», «Ромашка», «Солнышко» и д/с № 7 г. Лебедяни об электричестве, о том, какую опасность оно в себе таит при небрежном обращении, разъяснили правила по электробезопасности и напомнили о необходимости их выполнения.
Энергетики уверены, что профилактика электротравматизма, проводимая на регулярной основе, способствует снижению случаев детского травматизма на энергообъектах.
Особое внимание в ходе состоявшихся встреч уделялось поведению вблизи энергообъектов. «Запомните энергообъекты – не место для игр и развлечений! Будьте осторожны! Не играйте вблизи энергообъектов; не взбирайтесь на опоры линий электропередачи; не трогайте висящий или лежащий электрический провод, не приближайтесь к нему ближе, чем на 8 метров; не проникайте на территорию подстанций, не открывайте двери электроустановок и электрощитов; не разбивайте изоляторы, не набрасываете на провода посторонние предметы. Не игнорируйте предупреждающие знаки. Берегите свою жизнь!», - звучало лейтмотивом встреч. Наиболее яркие впечатления оставила у школьников проведенная энергетиками экскурсия по Лебедянскому району электрических сетей, в ходе которой они смогли увидеть работу специалистов, обеспечивающих энергоснабжение всего района.
Основной темой бесед в детском саду стало правильное обращение с электроприборами, которыми изобилуют современные дома. Энергетики напомнили, о том, чего категорически нельзя делать, чтобы не пострадать от воздействия тока, ставшего привычным обитателем наших домов - нельзя тянуть вилку из розетки за провод; браться за провод бытовых электроприборов мокрыми руками; пользоваться неисправными электроприборами и ни в коем случае разбирать их включенными.
В конце встреч ребята получили от энергетиков подарки – памятки по электробезопасности и тематические раскраски. Всего в 2012 году энергетики провели с детьми Липецкой области 25 подобных мероприятий, что способствовало формированию культуры безопасного обращения с электричеством среди подрастающего поколения.
Контактное лицо: Нефедова Наталья, специалист отдела СМИ, тел.: (4742) 22-83-99 (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:32, 06.12.2012
Количество просмотров: 1188
| Зимний кинопоказ «По щучьему велению» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:41, 13.12.2025, Россия |
0 |
| 11 декабря в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится зимний кинопоказ знаменитой сказки «По щучьему велению» – доброго, светлого фильма, на котором выросло не одно поколение. Праздничный вечер пройдёт в уютной атмосфере предновогоднего волшебства и станет отличным поводом провести время с семьёй и друзьями. |
|
| Ученые СПбГАУ сделали шаг вперед в области исследований и культивации растений, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 23:01, 09.12.2025, |
0 |
| Коллектив кафедры энергообеспечения предприятий и электротехнологий Санкт-Петербургского государственного аграрного университета в сотрудничестве с исследователями ИАЭП, успешно получил патент на дистанционно управляемый фитооблучатель, предназначенный для экспериментальной светокультуры. |
|
| SAYMYNAME FASHION SHOW состоялся в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:00, 09.12.2025, Россия |
0 |
| 29 ноября в ТРЦ «Нора» прошло SAYMYNAME FASHION SHOW – яркое событие, объединяющее моду, искусство и вдохновение. Гости мероприятия стали свидетелями зрелищного показа роскошных вечерних нарядов и стильных прет-а-порте образов, созданных для тех, кто ценит эстетику, утончённость и современные тренды. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|