Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Межрегиональная олимпиада аспирантов по педагогическим специальностям.

РЕКТОРАМ ВУЗОВ,
ЗАВЕДУЮЩИМ ОТДЕЛОВ АСПИРАНТУРЫ И ДОКТОРАНТУРЫ,
ЗАВЕДУЮЩИМ КАФЕДРАМИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
о проведении Межрегиональной олимпиады аспирантов
по педагогическим специальностям,
посвященной памяти профессора А.Ф. Аменда
27-28 февраля 2013г.

Приглашаем аспирантов Вашего вуза принять участие в Межрегиональной олимпиаде аспирантов по педагогическим специальностям. Олимпиада адресована, прежде всего, молодым исследователям в области педагогики и направлена на выявление и поддержку талантливых молодых ученых, а также на создание единого образовательного пространства по подготовке научно-педагогических кадров.
Олимпиада будет проводиться в Челябинском государственном педагогическом университете (454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 69) 27-28 февраля 2013г. и охватывает педагогические специальности (13.00.01, 13.00.02, 13.00.07 и 13.00.08).
Цель проведения: выявление и поддержка талантливых молодых ученых, а также создание единого образовательного пространства по подготовке научно-педагогических кадров.
Программа Олимпиады включает следующие конкурсы:
• «Визитная карточка»
• «Педагогические понятия»
• «Научная дискуссия»
• «Эрудиция»
• «Научная продукция». ВНИМАНИЕ! На этот конкурс участники заранее высылают статью, отражающую результаты научной работы по теме своего исследования (приложение 2).
Условия проведения
К участию в олимпиаде приглашаются аспиранты педагогических специальностей:
13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования,
13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования),
13.00.07 – Теория и методика дошкольного образования,
13.00.08 – Теория и методика профессионального образования.
Команда от учебного заведения состоит из 3 – 5 человек. На усмотрение вуза команда может сопровождаться одним руководителем. Специалисты, принимающие участие в подготовке аспирантов к олимпиаде, могут принять участие в работе жюри в качестве экспертов. Вуз-участник самостоятельно определяет критерии отбора аспирантов для участия в олимпиаде.
Условия участия
Для участия в олимпиаде необходимо прислать заявку (см. приложение 1) по электронному адресу afamend@gmail.com, или по почте (454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 69, на имя Саламатова А.А.,) для того, чтобы оргкомитет смог своевременно спланировать проведение олимпиады и забронировать места в гостинице.
Заявка на участие в олимпиаде и статьи для конкурса «Научная продукция» должны поступить в секретариат олимпиады не позднее 20 февраля 2013 г.
Оплата проезда, проживания и питания осуществляется за счет направляющей стороны (все расходы несет командирующая организация).
Все вопросы по содержанию и организации олимпиады также можно направить по электронному адресу afamend@gmail.com или телефону/факсу 8 (351) 239-37-27.
Координаторы олимпиады:
1. Демцура Светлана Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры экономики, управления и права ЧГПУ 8(351)210-54-90;
2. Саламатов Артем Аркадьевич, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики, управления и права ЧГПУ 8(351)210-54-91;
3. Уварина Наталья Викторовна, доктор педагогических наук, профессор, заместитель директора по научной работе Профессионально-педагогического института ЧГПУ 8(351)210-54-96.

Заранее благодарим за Ваше участие и проявленный интерес!


Председатель оргкомитета
Ректор ЧГПУ В.В. Садырин

Приложение 1
Заявка на участие в межрегиональной
олимпиаде аспирантов по педагогическим специальностям,
посвященной памяти профессора А.Ф. Аменда
27-28 февраля 2013г. в ЧГПУ
Город
ВУЗ (с указанием адреса)
ФИО ректора (полностью, с указанием степени и звания)

Для руководителей команды:
ФИО (полностью) Структура, которую представляете, должность, звание, степень Контактный телефон e-mail Бронирование гостиницы (да/нет)

Для аспирантов:
1. ФИО (полностью) участника.
2. Название организации (кафедры и вуза).
3. Курс аспирантуры в настоящее время.
4. Научная специальность.
5. ФИО научного руководителя (полностью, с указанием степени и звания).
6. Тема диссертационного исследования.
7. Телефоны:
а) кафедры;
б) домашний;
в) мобильный.
8. Почтовый адрес и е-mail:
а) участника;
б) кафедры.
9. Необходимость гостиницы (да/нет).

Приложение 2

Конкурс «Научная продукция» представляет собой домашнее задание. На конкурс участники представляют статью, отражающую результаты научной работы по теме своего исследования.
Требования к оформлению статьи
Статья должна быть:
1) объемом 5-6 страниц (не более 0,3 п.л.);
2) отредактирована (не содержать стилистических, орфографических и пунктуационных ошибок);
3) представлена в электронном виде;
4) содержать указание фамилии, имени и отчества автора, вуза и города, шифра специальности.
Критерии оценивания: обоснование актуальности исследуемой проблемы; обобщенная формулировка основной идеи исследования; указание основоположников исследуемого направления; формулировка цели и гипотезы исследования; краткая характеристика авторских предложений с указанием положений их научной новизны и теоретической значимости; характеристика практических процедур по решению заявленной проблемы; описание предполагаемых результатов; соответствие требованиям оформления; соответствие стилистическим требованиям, предъявляемым к научной публикации.

Контактное лицо: Демцура Светлана Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинский государственный педагогический университет» (ФГБОУ ВПО «ЧГПУ») (все новости этой организации)
Добавлен: 07:08, 23.01.2013
Количество просмотров: 1702

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru