Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Детские «Голоса весны» на Казанском вокзале

Концерт «Голоса весны» - это необычный концерт удивительных детских голосов. Солисты концерта, ребята, кому зачастую наше общество отказывает в праве быть равными, в возможности работать и самореализовываться. Участниками концерта станут:

• Солисты благотворительной программы «Белый пароход» (Художественный руководитель - Николай Диденко);
• Хор мальчиков Хорового училища имени А. В. Свешникова (Дирижёр – Андрей Герасименко);
• Вокальная группа Vocademia (Руководитель – Алексей Петров);
• Инструментальный Ансамбль в составе: Дмитрий Косинский (бас-гитара), Анатолий Мачуленко (гитара), Загит Алыков (Ударные), Василий Пехов (скрипка), Александр Покидченко (клавишные);
• Юношеский симфонический оркестр России имени Леонида Николаева (Художественный руководитель и дирижёр – Василий Валитов).

Основными гостями праздника, как и в предыдущие годы, станут ребята с ограниченными возможностями здоровья и их родители. Впервые аналогичный концерт состоялся при участии фондов «Расправь крылья!» и «Мир искусства» в 2011 году. Тогда в непривычной для таких событий аудитории – специально подготовленном и оформленном зале Казанского вокзала собралось более 300 семей, воспитывающих детей-инвалидов. Ребята – зрители увидели, что дети, которые, как и они сами, нуждаются в помощи и поддержке, которые до недавнего времени сомневались в своих силах, получили возможность убедиться в том, что в мире нет ничего недоступного и для них. Для многих из них настоящим открытием стало то, что, даже имея тяжелый диагноз, можно выходить на лучшие музыкальные сцены мира. Они сумели поверить в то, что у детей-инвалидов есть будущее.

Именно для них приготовлен главный сюрприз концерта – мы не только покажем безграничные возможности таких же ребят, как и они сами; мы предложим каждому пришедшему на концерт прийти на прослушивание и попробовать свои силы в мире музыки. Мы постараемся дать возможность выразить себя каждому ребенку.

Концерт состоится в зале повышенной комфортности Казанского вокзала. Сбор гостей - 18.30, начало концерта - 19.00. (вход через подъезд№2). Приглашаем представителей СМИ придти на концерт и поддержать ребят! За более подробной информацией и по вопросам аккредитации обращаться:
К специалисту БФ «Расправь крылья!» Лене Санниковой по телефону (495) 956-91-38 или по e-mail: pr1@detskyfond.info

Контактное лицо: Лена Санникова (написать письмо автору)
Компания: БФ «Расправь крылья!» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:07, 07.03.2013
Количество просмотров: 1799

Студенты Хакасского госуниверситета идут дорогою добра, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.02.2024,
0
Волонтёрское движение колледжа педагогического образования, информатики и права объединило весь университет. В этот раз волонтёры помогали животным из приютов.


В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники отеля Yalta Intourist посетили ялтинцев с нарушением зрения, «Ялта-Интурист», 21:23, 26.12.2023, Россия
0
Третьего декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Сохраняя многолетнюю традицию, сотрудники службы по связям с общественностью отеля Yalta Intourist посетили Ялтинское местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Благотворительная выставка бездомных животных пройдет в Москве 3 декабря., Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»., 23:42, 03.12.2023,
0
3 декабря в ТЦ «Арена плаза» (м. Динамо) пройдет выставка-пристройство бездомных животных.


Сотрудники компании «Металлоптторг» оказали помощь фонду «Доброе сердце», Металлоптторг, 23:01, 24.11.2023, Россия
0
Для сотрудников компании «Металлоптторг» стало уже традицией организовывать сбор для фонда социальной помощи «Доброе сердце», который ежегодно проводит акцию «Гардероб».


Детей в социально-реабилитационном центре «Солнышко» поздравили с новым учебным годом, ТЦ "Муравей", 22:05, 01.11.2023, Россия
0
Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели в социально-реабилитационном центре «Солнышко» фееричное шоу с очаровательной фокусницей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru