В 2013 году намечаются празднования 400-летия дома Романовых. Этой дате посвящена музыкальная программа «Мост через столетие». «Мост через столетие» - это джазовые электронные «музыкальные картины» в духе «фьюжн», написанные композитором Виктором Аграновичем на основе поэзии теоретика символизма поэта Андрея Белого. В программе участвуют: певица Злата Дзарданова,певец Данила Соколов, джазовый квартет Виктора Аграновича. Премьера программы пройдет в Москве в «Концертном зале на Моховой» по адресу Моховая ул.11 в здании Государственного Геологического Музея им. Вернадского. Дата концерта - 28 марта, четверг, 19.00.
В Нижнем Новгороде начал работу уникальный мультимедийный музей развлечений с голографическим театром «Дикая Африка». Посетить его возможно с 22 мая по 20 июля на территории стадиона «Нижний Новгород».
Музеи Московского Кремля запускают летние экскурсионные программы, включающие экскурсии по Александровскому саду и кремлевским набережным. Первая экскурсия состоится 10 июня.