Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Смоляне приняли участие в акции МРСК Центра «Энергия Победы»

Акция ОАО «МРСК Центра» «Энергия Победы», приуроченная к Дню Победы, взяла свой старт по 11 регионам Центральной России 22 апреля. Постановку о жизни ребят из одного класса в военные годы подготовил творческий коллектив филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» и уже 9 филиалов компании увидели этот спектакль. 15 мая в зале КЦ «Губернский» литературно-музыкальную постановку «Журавли» представили и смоленским зрителям.
В основу постановки по словам труппы легли истории жизни реальных выпускников школы, воссозданные по их письмам, которые актеры собирали сами у знакомых и друзей. 22 июня 1941 года после выпускного бала из стен родной школы ребята попадают не просто во взрослую жизнь, а в военную обстановку. Кто-то идет на фронт, кто-то остается трудится в родном городе, лишь нескольким из них удается выжить.
Актеры Курского филиала МРСК Центра сыграли убедительно и искренне, что доказывают неподкупные эмоции зрителей в ходе всего представления. Отдающиеся эхом голоса, звон струн гитары, кадры из кинохроники военных лет, старые письма и фотографии тех лет – все это смотрится на одном дыхании в постановке, наполненной болью и горечью утрат, любовью и настоящей дружбой вчерашних мальчишек и девчонок, которым надо выжить в эти нелегкие годы.
Начальник управления по работе с персоналом Смоленскэнерго Алла Королькова поблагодарила творческий коллектив «Журавли» за участие в акции «Энергия Победы», подчеркнула значимость проводимого мероприятия, важность привлечения общественности к празднованию 68-й годовщины Победы в ВОВ, поздравила ветеранов с самым главным в их жизни праздником – Днем победы. «Приятно видеть в зале не только ветеранов, но подрастающее поколение. Я думаю, что им особенно полезно было посмотреть эту литературно-музыкальную постановку, узнать о жизни своих сверстников в годы войны и почувствовать, какой ценой был завоеван мир».
Сегодня в числе ветеранов-энергетиков Смоленскэнерго 10 участников Великой Отечественной войны, 17 тружеников тыла, 20 узников концлагерей. Жаль, что не все они по состоянию здоровья и иным причинам смогли присутствовать на спектакле. Но те, кто пришли, вспомнили военные годы и поблагодарили молодое поколение за то, что не забывает, какую цену предки заплатили за мирное небо над головой.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:38, 23.05.2013
Количество просмотров: 1445

Праздничная программа «С Днём рождения, Москва!» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:40, 14.09.2025, Россия
0
В торгово-развлекательный центр «Нора» приглашают москвичей и гостей столицы отметить 878-летие Москвы в атмосфере праздника, творчества и осенних покупок. 13 сентября в 14:00 на 2-м этаже ТРЦ состоится увлекательное мероприятие, посвящённое Дню рождения столицы, которое обещает стать незабываемым событием для всей семьи.


Живая музыка в ТРЦ «Нора»: скрипичное шоу LaRuAn, ТРЦ Нора, 22:38, 14.09.2025, Россия
0
ТРЦ «Нора» приглашает всех на «Музыкальную пятницу»!12 сентября в 18:00 на малой сцене для посетителей центра выступит музыкальный коллектив LaRuAn со своим скрипичным шоу.


Вечерний мультпоказ «Фердинанд» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:02, 10.09.2025, Россия
0
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 сентября в 18:00 на цокольном этаже состоится мультпоказ «Фердинанд» – это трогательный испанский мультфильм о настоящей преданности и дружбе.


Представитель Управления Росгвардии принял участие в открытии Дома «Юнармии», Управление Росгвардии по Орловской области, 17:38, 10.09.2025,
0
Помощник начальника Управления Росгвардии по Орловской области, подполковник полиции Сергей Захаров в рамках акции «Дни Росгвардии» принял участие в торжественном открытии первого Дома «Юнармии» в Орловской области.


Росгвардейцы обеспечили безопасность на военно-патриотическом фестивале, Управление Росгвардии по Орловской области, 17:03, 10.09.2025,
0
На минувших выходных сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области обеспечивали охрану общественного порядка на военно-патриотическом фестивале «Сабуровская крепость» в Орловском муниципальном округе.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru