Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Смоленские учителя благодарят энергетиков

На имя директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Сабира Агамалиева поступила благодарность от коллектива школы №2 им. Героя Советского Союза Н.А. Данюшина за проведение уроков по электробезопасности.
Директор учебного заведения Валентина Киселева от имени педагогического коллектива поблагодарила Смоленскэнерго за большую работу по предотвращению детского электротравматизма. «Занятия по электробезопасности, проводимые специалистами филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», являются неотъемлемой частью обучения основам электробезопасности в школах. На них школьники учатся правильному и грамотному обращению с электроприборами, знакомятся с рисками несчастных случаев электротравматизма в быту и на производстве, основами оказания доврачебной помощи пострадавшим от воздействия электрического тока», - отмечается в письме.
Энергетики стараются в доступной и познавательной форме рассказать то, что должны знать учащиеся об электрическом токе и ответить на множество вопросов. Самым ярким и запоминающимся моментом уроков становится работа с манекеном ГОША. Именно с его помощью специалисты филиала учат детей самым элементарным и простым правилам оказания первой помощи пострадавшим. Важным моментом уроков является и беседа с учащимися о правильной эксплуатации бытовых электрических приборов, которых так много в современной жизни, а также о предупреждающих знаках, окружающих их везде - во дворе, около школы, на улице. Для занятий энергетики активно используют наглядные красочные материалы: плакаты, раскраски, календари,- которые напоминают ребятам о правилах электробезопасности. Для преподавателей филиал готовит пакет методических материалов для самостоятельного проведения будущих уроков электробезопасности, которые помогут педагогам сделать свои беседы о безопасном электричестве интересными и познавательными.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:14, 07.06.2013
Количество просмотров: 1209

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru