Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Воронежэнерго усиливает меры по профилактике детского электротравматизма

В преддверии летних школьных каникул филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» был разработан план мероприятий, направленный на предупреждение возникновения случаев детского электротравматизма на энергообъектах. Статистика показывает, что именно весной и летом происходит всплеск случаев электротравматизма, вызванный грубыми нарушениями правил электробезопасности.

В рамках плана в мае энергетики провели уроки по электробезопасности для детей от 8 до 14 лет во всех районах электрических сетей. На уроках специалисты Воронежэнерго в интересной и доступной форме разъясняли школьникам основные правила электробезопасности в школе, дома, на улице, а также вблизи энергообъектов. Для лучшего восприятия и усвоения жизненно необходимых правил энергетики использовали наглядные пособия – буклеты и плакаты, из которых ребята узнали об опасности, которую таит в себе электрический ток. С начала следующего учебного года такие уроки энергетики будут проводить ежемесячно.

Также, специалистами Воронежэнерго были разосланы письма в электросетевые компании Воронежской области с рекомендацией проведения уроков по электробезопасности, находящихся в зонах их эксплуатационной ответственности. Со стороны Воронежэнерго при этом была предложена помощь в части предоставления Программы проведения уроков и обмена опытом в их проведении.

В рамках мероприятий специалисты воронежского филиала МРСК Центра распространяют информационные плакаты по электробезопасности для предупреждения детского электротравматизма по образовательным учреждениям, подготавливают и размещают в региональных средствах массовых коммуникаций материалы о правилах поведения детей вблизи электроустановок.

Кроме того, специалисты Воронежэнерго обратились в Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области с инициативой введения в общеобразовательный курс обучения урока на тему предупреждения детского электротравматизма.

По словам начальника управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Натальи Столповских, реализация мероприятий по профилактике электротравматизма является важным направлением работы компании. «Мы хотим привлечь внимание общественности к проблеме детского электротравматизма. Объединив усилия энергетиков, родителей, педагогов и местных властей, мы сможем сделать работу по профилактике детского электротравматизма более эффективной», - подчеркнула Наталья Столповских.

Контактное лицо: Новикова Елена (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:09, 11.06.2013
Количество просмотров: 1310

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru