Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Учительская конференция компании Polymedia 2013 года меняет формат проведения

2–3 июля 2013 г. в г. Суздаль состоится Пятая Международная научно-практическая педагогическая конференция «Полимедийные технологии и решения. Применение в образовании, опыт, перспективы развития».
Участниками конференции традиционно станут известные, компетентные, интересующиеся представители образовательного сообщества России и стран СНГ: учителя школ, методисты, а также руководители органов управления образования.
Цель конференции – экспертиза актуальных мировых тенденций в области информационно-коммуникационных и аудиовизуальных технологий для образования и определение нового вектора их развития.
Проведение такого мероприятия позволит его участникам не только встретиться с экспертами, поделиться опытом, но и наметить пути дальнейшего совершенствования кадрового потенциала, так как конференция пройдет в научно-практическом формате.
По словам организаторов, новый формат проведения мероприятия – интерактивный – был выбран исходя их многочисленных пожеланий участников прошлых лет конференции об увеличении количества практических занятий. Мастер-классы, проводимые педагогами компании, позволяют приобрести новые практические навыки и обеспечивают эффективное взаимодействие между участниками.

«В этом году нашей компании исполняется 15 лет, это событие обязывает нас делать подарки и сюрпризы своим давним и новым партнерам. Мы прислушались к их пожеланиям и трансформировали традиционную педагогическую конференцию в научно-практическое исследование с применением интерактивных технологий. Такой формат менее привычен, но, на наш взгляд, более эффективен. Надеемся, участники оценят, – говорит генеральный директор Елена Новикова. Образование всегда было для нас приоритетным направлением развития, а чтобы развиваться в русле современных технологий, нам необходимо постоянно опережать тенденции, создавать все новые решения, находить новые пути к обеспечению российских педагогов самыми эффективными инструментами преподавания. Надеемся, наша конференция станет новым стимулом освоения технологий для образования, совершенствования ИКТ компетенций преподавателей, укрепления позиции профессиональных педагогических сообществ на российской образовательной арене, а также привлечения внимания руководства регионов РФ к опыту продвинутых педагогов-новаторов, способных замотивировать своих коллег к глубокому освоению новых технолгий».

• Мастер-классы по применению систем BYOD;
• круглый стол на тему «Дистанционное обучение как фактор развития региональной системы образования»
• выступления международных экспертов о современных образовательных технологиях;
• посещение цифровой школы во Владимирской области – «Лингвистической гимназии № 23 им. А.Г. Столетова»;
• проведение финала конкурса уроков и методик для интерактивной доски «ИнтерАктивный Учитель»;
• ток-шоу «Модернизация современного образовательного процесса. Итоги и перспективы»;
• экскурсия по Суздальскому Кремлю в формате урока вне классной комнаты.

Значительно сократится пленарная часть, зато практическая составляющая конференции будет гораздо более насыщенной: каждый участник станет не просто слушателем, но создателем конференции. Например, на мастер-классе, посвященном, применению системы BYOD (“bring your own device”), участники будут создавать мультипликационный контент, разрабатывать собственные методики ведения интерактивных уроков, в формате внеклассного урока с применением таких технических средств, как система опроса, планшеты, датчики пройдет экскурсия по Суздальскому кремлю, а на финале конкурса уроков и методик для интерактивной доски «ИнтерАктивный Учитель» все участники смогут стать членами жюри и сами выберут лучшего.

Итоги конференции участники подведут в открытом диалоге. В рамках ток-шоу с участием авторитетных представителей российской педагогической общественности речь пойдет о модернизации современного образовательного процесса, возрастающем цифровом неравенстве, о проблемах внедрения ИКТ в школах, о роли социальных сетей в повышении квалификации учителей – актуальном на сегодняшний день способе самосовершенствования педагогов.

Контактное лицо: Мария Майорова (написать письмо автору)
Компания: Polymedia (все новости этой организации)
Добавлен: 20:14, 01.07.2013
Количество просмотров: 1059

Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:02, 21.03.2024,
0
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024, ГК Финрул, 23:35, 20.03.2024,
0
В рамках докладов обсуждались тенденции российского импортозамещения, разработку российского ПО, а также лучшие практики работы в рамках импортозамещения по направлениям деятельности и отраслям.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:34, 20.03.2024, Россия
0
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru