Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Специалисты филиала «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» провели в детском летнем оздоровительном лагере «Ромашка» очередной урок электробезопасности и презентовали книгу детского белгородского писателя Вячеслава Колесника «Энерголандия», подготовленную специально для детей компанией МРСК Центра.
Участниками мероприятия стали более 80 ребят самого разного возраста – от 6 до 17 лет. В ходе урока энергетики пригласили детей совершить занимательное путешествие в виртуальную страну «Энерголандия».
На первой станции - «Энергетика» - сотрудники филиала объяснили ребятам, что же такое электричество и как оно приходит в дома жителей, загадывали загадки о применении электричества в быту. На следующей остановке - «Безопасность» - энергетики объяснили детям правила поведения вблизи энергообъектов, рассказали, чем опасен электрический ток и о недопустимости проникновения в трансформаторные подстанции и на другие энергообъекты. Школьники посмотрели мультипликационные ролики предупреждающего характера.
О правилах первой помощи при электротравмах ребята узнали на станции «Скорая помощь». Здесь интерес аудитории вызвал учебный тренажер «Гоша», с помощью которого начальник Отдела технического и производственного контроля Вадим Мазур продемонстрировал детям первые реанимационные действия, необходимые пострадавшему от воздействия электрического тока. Каждый желающий смог на практике получить навыки оказания первой медицинской помощи, попробовать сделать «Гоше» искусственное дыхание и провести искусственный массаж сердца.
По завершению уроков все ребята получили в подарок книгу Вячеслава Колесника «Энерголандия», которая в увлекательной форме знакомит с правилами безопасного обращения с электричеством. Яркие авторские рисунки и выделенный цветом материал способствует быстрому усвоению информации. В этой занимательной книге школьники найдут загадки, ребусы, чайнворды и тесты, которые помогут в игровой форме проверить свои знания. Подкреплять полученные знания по электробезопасности и черпать новые ребята смогут из красочных брошюр и листовок, врученных энергетиками.
Подобные уроки в образовательных учреждениях являются традиционными. Вадим Мазур отмечает: «Время летних детских каникул является особым периодом, когда школьники проводят больше времени без присмотра взрослых. Вероятность их нахождения в непосредственной близости от действующих энергообъектов растет, соответственно, увеличивается и угроза получения электротравм. В рамках реализации Программы снижения рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах сотрудники Тверьэнерго ежегодно проводят уроки электробезопасности во всех 36 районах Тверской области, используя демонстрационные материалы, делая занятия увлекательными с целью заинтересовать юную аудиторию и предостеречь от беды».

Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:49, 16.07.2013
Количество просмотров: 1211

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru