Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Проведены стажировки среди победителей студенческого Конкурса энергоэффективных идей – «Энергоидея».

Завершен этап проведения ознакомительных и образовательных стажировок среди победителей Всероссийского студенческого конкурса проектов, программ и рацпредложений в сфере энергоэффективности и энергосбережения.
В июне - июле 2013 года для российский студентов, одержавших абсолютную победу в Конкурсе, были организованы образовательные стажировки за рубежом. В течение месяца студенты стажировались в зарубежных компаниях, являющимися лидерами по внедрению и развитию инновационных технологий в сфере энергоэффективности и энергосбережения: University of California/ Дэвис, штат Калифорния, США; COSTIC/ Шеврёз, Франция; АО "Теласи"/ Тбилиси, Грузия; АО «Самрук-Энерго»/ Астана, Казахстан.
В рамках проведенных стажировок студенты получили уникальную возможность на практике увидеть работу зарубежных предприятий; улучшить свои знания, управленческие навыки и межкультурную компетенцию; познакомится с процессами и функциями предприятий в целом и их отделов; увидеть все « в живую» и задать свои вопросы. Некоторым ребятам удалось установить личные контакты с представителями компаний. По мнению студентов, подобные связи могут в будущем способствовать успешному решению серьезных практических задач, направленных на повышение конкурентоспособности России в мировом экономическом пространстве.
В этот же период были проведены стажировки для призеров Конкурса на 37 крупнейших российских предприятиях, среди которых Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Московская объединенная энергетическая компания», ОАО «Транснефть», Российское представительство Danfoss, ОАО "Газпром Нефть", филиалы ОАО «МРСК ЮГА» и другие.
Студенты смогли на практике закрепить знания, умения и навыки, полученные в результате теоретической подготовки; изучить передовой опыт в области энергосбережения и энергоэффективности и приобрести профессиональные навыки для дальнейшего создания и использования в экономике страны новых и перспективных технологий.
Конкурс лучших рацпредложений в сфере энергоэффективности и энергосбережения среди студентов инициирован Министерством образования и науки РФ и является высшим признанием со стороны представителей научно-технической и экономической общественности страны. Всероссийский масштаб конкурса, его широкое освещение, предоставление возможности будущим ученым и специалистам пройти стажировки в рамках конкурса в ведущих российских и зарубежных компаниях, обеспечивает привлечение интереса к проблемам энергосбережения в образовательных учреждениях.
Подробности на официальном сайте Конкурсного отбора: http://энергоидея.рф
Контактные лица:
Праведникова Виктория Станиславовна
тел. +7 (495) 9889284, pv@socpro.org
Чиннова Ирина Игоревна
тел. +7 (495) 9374350, chinnova@ntf.ru
Пресс-секретарь – Миронова Галина Викторовна
тел. +7 (495) 9889284, gmironova@socprof.ru

Контактное лицо: Галина Миронова (написать письмо автору)
Компания: Фонд "Социальные проекты и программы" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:51, 20.07.2013
Количество просмотров: 1451

Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


В ХГУ стартовала подготовка школьников к экзаменам, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:29, 07.10.2026,
0
Свыше 150 старшеклассников объединили курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Хакасском госуниверситете. В этом году они проводятся по 12 дисциплинам.


Студенты Алтайского ГАУ помогли «РосАгрохимслужбе» провести обследование залежных земель в регионе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:30, 07.10.2026, Россия
0
Студенты Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета в ходе производственной практики приняли участие в проекте по обследованию залежных земель в Алтайском крае на предмет возможности и эффективности вовлечения их в сельскохозяйственный оборот.


В Алтайском ГАУ стартовал шестой сезон федерального проекта «Школа фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:30, 07.10.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие нового набора «Школы фермера».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru