Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Русский итальянец мечтает попасть на Конкурс Культурной Олимпиады «Сочи 2014»

Детский хор школы Музыки им.Джузеппе Верди, возглавляемый Франческой Сери, правнучкой великого композитора, соревнуется в проводимом в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» Открытом публичном конкурсе творческих коллективов – участников культурной программы зимних Игр 2014 года в Сочи. Среди юных исполнителей итальянской оперы больше всего мечтает попасть на Олимпиаду в Сочи тринадцатилетний Алексей Черновецкий. Леша родился в России, но в юном возрасте переехал в Италию. С раннего детства он грезит музыкой и мечтает связать с ней свою жизнь. Помимо музыки Алексей увлечен парусным спортом и картингом, но погонять на нем может только, приезжая в Москву в гости к бабушкам и дедушкам. В Венеции, где он живет уже 7 лет, передвигаются пешком или по воде. Одноклассники Леши с энтузиазмом восприняли идею поучаствовать в Конкурсе Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и поехать в Россию. Некоторые из них никогда не видели снег - ведь в Италии он бывает только в горах.
Для участия в Открытом публичном конкурсе творческих коллективов ученики школы Музыки им. Джузеппе Верди выбрали отрывок из своего любимого мюзикла «Кот Зорба и чайка Фортуната». Произведение поставлено по книге Луиса Сепульведы (Luis Sepulveda) «Чайка и кот, научивший ее летать». Для написания оригинальной музыки школа впервые пригласила российского композитора Стаса Курбатского. Поэтому юные конкурсанты рассчитывают привлечь внимание к своей работе как итальянских, так и российских поклонников.
Оценить творчество юных исполнителей и проголосовать за работу детского хора школы Музыки имени Джузеппе Верди можно на официальной странице Конкурса:
http://culture.sochi2014.com/year2013/competition/movie/id17428/works/work19467/
Последний день публикации работ и интернет-голосования – 28 августа 2013 г. Все присланные работы размещаются на официальной странице Конкурса и открыты для пользовательского голосования. Финалисты и победители Открытого публичного конкурса творческих коллективов будут официально объявлены 10 сентября 2013 г.

Справка для редактора
Школа музыки имени Джузеппе Верди и Ассоциация любителей музыки. Венеция.
В 1989 году группа молодых и талантливых музыкантов из Венеции объединяется в оркестр «L’offerta musicale» и начинает выступать в Италии и по всему миру. В 1995 году музыканты основывают «Ассоциацию любителей музыки» в Венеции и при помощи других специалистов открывают музыкальную школу, которая с 2001 года - получает имя Джузеппе Верди ( к столетию с его смерти). Президентом Ассоциации и художественным руководителем Школы и Ассоциации становится Франческа Сери (Francesca Seri) – правнучка знаменитого композитора.
В настоящий момент в школе занимаются более 450 учеников самых разных возрастов. Это оркестр современных ритмов, состоящий из 80 человек, гитарный оркестр состоящий из 20 учеников, хор детей и подростков насчитывающий до 90 участников и женский хорал из 30 человек.
В школе преподают 25 молодых педагогов. Преподаются вокал, история музыки, сольфеджио и индивидуальные занятия на всевозможных музыкальных инструментах.
Школа плотно сотрудничает c Консерваторией города Венеции и считается лучшей не только в городе, но и в регионе. Для венецианских детей специалисты Ассоциации совместно с музеями города разработали познавательную программу «Слышать искусство». А еще, как некоммерческая организация, Ассоциация постоянно принимает участие в благотворительных мероприятиях, перечисляя средства от спектаклей и концертов для помощи больным детям в развивающихся странах и в Италии.

Открытый публичный Конкурс творческих коллективов

Конкурс творческих коллективов стартовал осенью 2012 года и является одним из самых масштабных проектов Культурной Олимпиады «Сочи 2014».
Задача Конкурса - открыть новые имена и познакомить широкую публику с творческим потенциалом талантливых исполнителей из России и стран-участниц Игр-2014 в Сочи. Победители и финалисты Конкурса получат шанс прославиться и заявить о себе на весь мир, став частью Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и выступив со своей программой на сценических площадках города Сочи перед многочисленными гостями Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. На сегодня в адрес организаторов поступило уже около 500 заявок со всего мира.
В экспертный совет Конкурса вошли: Виктор Захарченко, Яна Рудковская, Юрий Вяземский, Татьяна Навка, Ирина Слуцкая, Андрей Макаревич, Валерий Сюткин, Игорь Бутман, Евгений Плющенко, Дима Билан и Юрий Башмет.
Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно разместить видеоролик со своим выступлением на любом общедоступном видеохостинге и прислать ссылку на видеоролик и информацию о себе по электронному адресу contest@sochi2014.com или отправить видеоролик на цифровом носителе вместе с заполненной регистрационной формой по адресу: 105005, город Москва, а/я 154 для ООО «ЭсКаСи».

Культурная Олимпиада «Сочи 2014»

2013 - Год Музеев

Четвертый год Культурной Олимпиады «Сочи 2014» посвящен музеям. Как и в предыдущие годы, организаторы первых в истории России зимних Игр представят публике сотни лучших культурных мероприятий, музейных проектов.
Культурная Олимпиада «Сочи 2014» - уникальный проект организаторов Игр, представляющий лучшие культурные события страны. В 2014 году гости олимпийской столицы смогут оценить не только результаты соревнований, но и культурное многообразие России на десятке сценических площадок, расположенных в Сочи и Красной Поляне. Поэтому начиная с 2010 года Оргкомитет «Сочи 2014» вместе с десятками регионов страны бережно выбирают лучшее, что есть в российской культуре.
С 2010 по 2014 год на территории всей страны проходят тысячи разнообразных культурных событий. Каждый год Культурной Олимпиады посвящен определенному виду искусства: 2010 - Год Кино, 2011 – Год Театра, 2012 - Год Музыки, а 2013 - Год Музеев.
Всероссийский масштаб проекта позволяет вовлечь каждого жителя страны в грандиозный культурный праздник, сохраняя и преумножая культурное богатство нашей страны. За всеми событиями Культурной Олимпиады можно следить на портале www.culture.sochi2014.com

Контактное лицо: Мария Джус (написать письмо автору)
Компания: SKC agency (все новости этой организации)
Добавлен: 15:46, 09.08.2013
Количество просмотров: 1124

Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:02, 21.03.2024,
0
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024, ГК Финрул, 23:35, 20.03.2024,
0
В рамках докладов обсуждались тенденции российского импортозамещения, разработку российского ПО, а также лучшие практики работы в рамках импортозамещения по направлениям деятельности и отраслям.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:34, 20.03.2024, Россия
0
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru