Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«АиФ. Доброе сердце» отправляется в «Оздоровительный рейс» к детям-сиротам.

Благотворительный Фонд «АиФ. Доброе сердце» 27 августа 2013 года отправится с «Оздоровительным рейсом» в Петровскую специальную (коррекционную) школу-интернат на юге Ярославской области, для диагностирования здоровья детей-сирот. Ребятам, у которых будет выявлено ослабленное здоровье или тяжелые заболевания, фонд организует лечение и оплату медикаментов. Петровский интернат - это и школа, и дом для 86 детей со всех уголков области, там находятся ребята из самых разных семей, одни из них - сироты, другие - лишенные попечения родителей. К ним с оздоровительным рейдом приедут: гастроэнтеролог, нефролог, кардиолог, нейрохирург, сурдолог, дефектолог и другие специалисты.
Помимо медицинского обследования на всей территории детского дома фондом планируется провести развлекательную программу, целью которой будут не только анимационные активности для детей, но и психологические тренинги, направленные на реабилитацию и адаптацию детей, попавших в сложные жизненные условия.
По словам Директора фонда, редактора программы «АиФ. Доброе сердце» Маргариты Широковой: «В России более 750 000 детей-сирот и большая часть из них страдает тяжелыми заболеваниями. По статистике специалистов на 100 таких детей приходится - 640 различных болезней. Малыши, лишенные попечения родителей и сироты также, как и другие детки, нуждаются в заботе. Поэтому программа «Оздоровительный рейс» помогает выявить болезни конкретного ребенка в школах-интернатах, оказать адресную помощь им и несет функцию социализации детей. Вместе с сотрудниками фонда и врачами в детский дом приезжают журналисты, артисты, экологи. В прошлом году, кроме диспансеризации, в этот день нами были организованы: футбольный матч, чаепитие с пирогами, выступление артистов и подарки каждому детдомовцу от наших спонсоров – благодетелей. Конечно, любой ребенок будет рад игрушке, но еще больше они рады слуховому аппарату, коляске, тренажеру для инвалидов. Кто-то из них мечтает быть просто здоровым и получить помощь на пересадку органа. И благодаря такому «Оздоровительному рейсу» мы определяем кому и какая конкретная помощь необходима».
Напомним, что программа «Оздоровительный рейс» организуется Фондом «АиФ. Доброе сердце» ежегодно. Совместно с партнерами – медицинскими учреждениями, фонд выезжает в детские дома для диагностирования здоровья детей, а затем осуществляет адресную помощь нуждающимся в лечении.

О Фонде «АиФ. Доброе сердце:

Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» был создан еженедельной газетой «Аргументы и Факты» в 2005 году. Со дня образования фонда: в еженедельнике «АиФ» вышло 312 публикаций о людях, находящихся в положении SOS, более 3 800 подопечных получили адресную помощь, из них 3 000 воспитанников детских домов, на сумму свыше 313 миллионов рублей, 91 человек прошёл лечение за рубежом, 98 детских домов из 38 регионов России принимали участие в акциях фонда. Среди ежегодных программ фонда: «Оздоровите рейс» - диагностирование детей-сирот, благотворительная интернет-ярмарка «Пасхальная радость», благотворительная акция «Хочу быть!» и другие. В 2010 году еженедельник «Аргументы и факты» получил диплом лауреата международной общественной премии в области благотворительности и меценатства «Благотворитель десятилетия», в номинации «СМИ», за выдающийся вклад благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» в дело возрождения благотворительности и меценатства в России. Деятельность Фонда «АиФ. Доброе сердце» полностью прозрачна, все финансовые отчеты можно найти на официальном сайте.
http://www.aif.ru/dobroe/
http://vk.com/AiF.DobroeSerdce
https://www.facebook.com/AiF.DobroeSerdce

Контактное лицо: Екатерина Левдина (написать письмо автору)
Компания: Благотворительный фонд "АиФ. Доброе сердце" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:48, 20.08.2013
Количество просмотров: 1074

Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:02, 21.03.2024,
0
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024, ГК Финрул, 23:35, 20.03.2024,
0
В рамках докладов обсуждались тенденции российского импортозамещения, разработку российского ПО, а также лучшие практики работы в рамках импортозамещения по направлениям деятельности и отраслям.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:34, 20.03.2024, Россия
0
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru