Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Ростелеком» представил проект «О7.Образование» на ежегодной августовской конференции работников отрасли в Северной Осетии

«Ростелеком» принял участие в ежегодной Августовской конференции работников образования Республики Северная Осетия-Алания во Владикавказе. На открытии мероприятия министр образования и науки РСО-А Алан Огоев ознакомился с экспозицией «Ростелекома», партнера министерства по реализации приоритетного нацпроекта «Образование».

О вкладе компании в развитие проекта рассказал технический директор Северо-Осетинского филиала компании Сергей Джигкаев: «Сегодня доступ к сети имеют 210 образовательных учреждений республики, включая школы, расположенные в высокогорных труднодоступных населенных пунктах. Северная Осетия - одна из первых в стране включилась в реализацию проекта по дистанционному обучению детей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время «Ростелеком» предоставляет безлимитный интернет на скорости 10 Мбит/с для 196 детей, проживающих на всей территории республики, в том числе в поселениях ниже уровня райцентров, и для 92 педагогов. В этих целях компания оборудовала более 300 автоматизированных рабочих мест».

Прикладной сервис информатизации образования на основе национальной облачной платформы О7 презентовал представитель департамента по работе с ключевыми клиентами ОАО «Ростелеком» Шамиль Амирханов (Москва). Он, в частности, рассказал о возможностях сервиса «Электронный детский сад» и «Электронная школа», который компания уже внедряет в ряде регионов страны и намерена в ближайшей перспективе реализовать в Северной Осетии.

О возможностях Единой национальной образовательной платформы рассказал собравшимся начальник управления «Информационное общество» Северо-Осетинского филиала «Ростелекома» Александр Бизиков. «07.Образование» – это комплексное решение для всей сферы образования. Посредством включения всех школ в единую сеть передачи данных обеспечивается безопасный интернет, интерактивные электронные учебники и материалы, цифровой вещательный образовательный канал и многие другие сервисы», - отмети он.

Свои разработки в области информатизации образовательного процесса представили также и другие компании: Microsoft, Всероссийская образовательная сеть «Дневник.ру» (Санкт-Петербург), Softline (Ростов-на-Дону), «Электронные офисные системы» (Москва), «Лаборатория современных технологий» Северо-Кавказского технологического университета.

В рамках конференции педагоги и представители сферы образования республики, показавшие лучшие результаты в работе с использованием информационных технологий, получили дипломы и ценные подарки от «Ростелекома».

Контактное лицо: Кудрявцев Николай (написать письмо автору)
Компания: Макрорегиональный филиал "Юг" ОАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:27, 23.08.2013
Количество просмотров: 1365

«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Искусственный интеллект в детских руках: курсы от CODDY, CODDY, 09:44, 15.07.2025,
0
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.


БПЛА с интеллектом: студент ВИШ разработал алгоритм автономной навигации, Высшая инженерная школа Российского университета транспорта, 09:43, 15.07.2025,
0
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени.


УрГАУ вошел в топ-5 вузов УрФО по версии «Интерфакс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:43, 15.07.2025,
0
Вуз поднялся на 18 позиций в «Национальном рейтинге университетов»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru