 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
Первый урок учебного года – по электробезопасности
В День знаний в школах Воронежа и области прошли уроки по электробезопасности, которые инициировали и провели сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго». Мероприятия состоялись в рамках программы профилактики детского электротравматизма.
Специалисты Воронежэнерго объяснили школьникам, откуда берется электрических ток, рассказали о его значении в жизни человека и главное – о его опасности. Школьники узнали о правилах обращения с электричеством в быту, на улице, а также вблизи энергообъектов. Для наглядности энергетики продемонстрировали фотографии подстанций, линий электропередачи, опор и электрических щитов, а также предупреждающих знаков. Затем детям показали мультфильм, в котором в легкой и увлекательной форме были показаны основные правила электробезопасности.
По традиции, самой интересной частью урока стало практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от электрического тока на примере специального тренажера «Гоши». В конце урока энергетики подарили детям расписания уроков и закладки с основными правилами электробезопасности. Кроме того, каждый школьник получил книгу Вячеслава Колесника «Энерголандия» со стихами, ребусами, загадками и тестами по электробезопасности. Часть книг сотрудники Воронежэнерго передали в школьные библиотеки, где каждый школьник сможет самостоятельно усвоить жизненно важный для себя урок.
По словам учителя начальных классов средней школы №2 г. Воронеж Светланы Демидовой, в современное время проведение таких уроков в школах более, чем актуально. «Электричество окружает нас везде – дома, в быту, на улице, во дворе. Поэтому, крайне важно донести до наших детей максимально полную информацию о правильном и безопасном использовании электрического тока. Сегодняшний урок получился интересным и познавательным благодаря грамотным специалистам Воронежэнерго. Но не стоит забывать, что разъяснительную работу по электробезопасности с детьми обязаны вести не только энергетики и учителя, но и родители», - добавила Светлана Демидова.
Уроки по электробезопасности стали для энергетиков одним из главных мероприятий в работе по профилактике детского травматизма на энергообъектах. С начала года специалисты Воронежэнерго провели уроки во всех районных школах, а также в нескольких детских оздоровительных лагерях. Плакаты, буклеты, книги стихов по электробезопасности были распространены по всем районам электрических сетей филиала и переданы в Управление образования города Воронежа.
Кроме того, в рамках профилактики травматизма на объектах Воронежэнерго, энергетики регулярно проводят дополнительное обследование всех подстанций на наличие и исправное состояние входных дверей, запирающих устройств и ограждений. Устанавливают на опорах линий электропередачи, подстанциях, ограждениях и дверях электроустановок предупреждающие знаки.
Контактное лицо: Новикова Елена (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:16, 04.09.2013
Количество просмотров: 1333
| Инклюзия по-новому: «Профессиональное завтра» студента ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:41, 13.12.2025, |
0 |
| Проект студента медицинского института направления подготовки «Социальная работа» Хакасского госуниверситета Николая Сукача убедительно показал на федеральном уровне, каким должно быть современное образование – доступным, гибким, человечным. Его работа удостоена диплома VIII Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра». |
|
| В России родились первые телята, полученные из эмбрионов in vitro post mortem от ценных племенных коров, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 23:01, 09.12.2025, |
0 |
| В ноябре 2025 года в российском животноводстве произошло знаковое событие, открывающее новую эру в селекции и сохранении ценного генофонда. На свет появились первые в стране телята, зачатые методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) из эмбрионов, полученных посмертно от высокопродуктивных коров красной датской породы. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|