Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ярэнерго помогает сделать первые шаги в профессию

Двенадцать студентов профессиональных лицеев Ярославля проходят производственную практику в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго». Познакомившись с работой крупной энергетической компании, ребята смогут не только лучше освоить практические азы выбранной профессии, но и подготовить почву для будущего трудоустройства. Тех, кто хорошо проявит себя на занятиях, филиал будет готов принять на работу.
Для учащихся организована практика в службе подстанций и службы линий, а также в районах электрических сетей филиала. Практика носит ознакомительный характер: ребята изучают оборудование, которое используют в своей работе энергетики, и получают общее представление о деятельности того или иного структурного подразделения компании. Работники предприятия помогают молодежи в предметном освоении теоретических вопросов, рассказывают о том, какими знаниями и личными качествами должен обладать настоящий энергетик.
Прохождение практики курируют опытные сотрудники из соответствующих структурных подразделений. Они контролируют степень освоения материала и выполнение требований, предъявляемых к производственной практике учащихся в их образовательных учреждениях. Практические занятия начались в сентябре и продлятся до начала следующего года. Это позволит будущим энергетикам наиболее полно познакомиться с работой компании, в том числе и в осенне-зимний период, когда электросетевое хозяйство испытывает максимум нагрузок, а на персонал ложится повышенная ответственность. У ребят уже есть и первые серьезные достижения: все практиканты сдали экзамены и получили вторую группу по электробезопасности. Этого мало, чтобы работать на электрооборудовании, но в качестве первого шага в освоении профессии вполне может быть засчитано.
В настоящее время энергетическая отрасль особенно нуждается в квалифицированных сотрудниках именно по рабочим профессиям, а значит, у этих ребят будет больше шансов на хорошее трудоустройство. Кроме того, в этом году филиал «Ярэнерго» стал местом прохождения практики для 33 студентов высших профессиональных учебных заведений. В будущем они смогут претендовать на должности инженеров и специалистов профильных подразделений.

Контактное лицо: Кульков Глеб (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:45, 03.10.2013
Количество просмотров: 1568

Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России, Общество "Знание", 20:49, 05.02.2026,
0
5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников.


Диалог студентов ХГУ и Китая продолжается, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:50, 05.02.2026,
0
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета написали ответные письма обучающимся из Поднебесной.


Курсанты Белорусской государственной академии авиации стали призерами международного конкурса, ВЕКПРОМ, 22:14, 04.02.2026,
0
Первый международный конкурс профессионального мастерства «Инновации и достижения в авиации» прошел на базе Технопарка ЦАГИ в Жуковском.


Будущие финансисты из ХГУ заняли весь пьедестал почёта всероссийского конкурса эссе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026,
0
По итогам творческих состязаний все три призовые места завоевали студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета. Победителем стала Анастасия Назарова, серебряную награду получила Диана Мамышева, а бронзовую – Алексей Сотниченко.


В ХГУ состоялся первый выпуск управленцев в образовании, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026,
0
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – знаковое событие. Состоялась успешная защита у первого выпуска магистров по программе «Управление образовательной организацией».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru