Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Занимательная химия для детей

В последние выходные сентября сотрудники компании «Скинкеа» начали серию интерактивных уроков для подшефных ребятишек из Детского дома №2. Известно, что лучше всего освоение новых знаний проходит в процессе игры и практических опытов с тем, что изучаешь. Такие занятия рождают тягу к получению новых знаний. Именно с такой целью – заинтересовать детей тем, что они будут изучать в ходе школьной программы - скинкеевцы решили во время своих поездок проводить с ребятами практические занятия и мастер-классы. Во время них взрослые и дети могли бы научиться вместе чему-то новому, интересно и с пользой провести время.
Первая ласточка, веселые уроки химии, прошли на «Ура!». Еще бы – смешать правильно все вещества и сделать своими руками цветных червячков, головастиков, прыгающие и светящиеся в темноте шарики – все это оказалось так увлекательно! Причем, с энтузиазмом в процессе создания веселых вещиц участвовали не только дети, но и взрослые. Взрослые подсказывали и обеспечивали технику безопасности, а дети с увлечением отмеряли красители и растворы, перемешивали ингредиенты и лепили шарики. Все, что на уроках химии иногда кажется скучным из-за большого набора сложных терминов, предстало таким живым и интересным в процессе практики.
Под конец сотрудники подарили детям от компании разные полезные письменные принадлежности и игрушки для самых маленьких. Время пролетело незаметно. И, уезжая, все тепло прощались до следующей встречи.

Контактное лицо: Специалист по PR-проектам Шептак Елена (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Скинкеа" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:23, 08.10.2013
Количество просмотров: 1677

Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


В ХГУ стартовала подготовка школьников к экзаменам, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:29, 07.10.2026,
0
Свыше 150 старшеклассников объединили курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Хакасском госуниверситете. В этом году они проводятся по 12 дисциплинам.


Студенты Алтайского ГАУ помогли «РосАгрохимслужбе» провести обследование залежных земель в регионе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:30, 07.10.2026, Россия
0
Студенты Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета в ходе производственной практики приняли участие в проекте по обследованию залежных земель в Алтайском крае на предмет возможности и эффективности вовлечения их в сельскохозяйственный оборот.


В Алтайском ГАУ стартовал шестой сезон федерального проекта «Школа фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:30, 07.10.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие нового набора «Школы фермера».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru