Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

3М организует «Уроки безопасности» для ростовских школьников

УГИБДД по Ростовской области совместно с компанией 3М и представителями отдела образования Администрации Первомайского района г. Ростова-на-Дону проводят в школах города уроки, посвященные безопасности дорожного движения. Мероприятия нацелены на популяризацию использования детьми и подростками световозвращающих элементов на рюкзаках и одежде.

В период в 7 по 21 октября в общеобразовательных школах Первомайского района сотрудники полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области совместно с представителями отдела образования Администрации Первомайского района организуют мероприятия для школьников по изучению правил дорожного движения. Учащихся младших классов разделят на четыре команды под названием: «Красный», «Желтый» «Зеленый», «Постовой» и проведут викторины «А, В, С», конкурс «Пытливые умы» и ролевые игры по ПДД. В качестве ведущих выступят члены отряда ЮИДД (юные инспекторы дорожного движения). На вопросы и загадки ребята смогут ответить с помощью разноцветных шаров и макетов дорожных знаков.

Галина Высоцкая, Инспектор по пропаганде полка ДПС ГУ МВД России по Ростовской области: «Инспекторы ГИБДД проведут беседу о необходимости знания и соблюдения правил дорожного движения, а также использования световозвращающих элементов на одежде. Для усвоения материала полицейские будут использовать интерактивную доску, на которой продемонстрируют презентацию под названием «Стань заметней на дороге!», а также детально раскроют механизм работы световозвращателей, их виды, цели и задачи. В конце мероприятия всем школьникам вручат световозвращатели 3М для пешеходов в виде значков и брелоков».

Пешехода, на одежде которого есть световозвращатель, водитель может заметить с расстояния вплоть до 400 метров даже в темное время суток или плохую погоду. Уменьшить количество пострадавших пешеходов при ДТП и решить проблему безопасности людей на проезжей части в темное время суток может световозвращающий значок или брелок с ярким рисунком.

«Цель таких уроков - профилактика безопасности дорожного движения среди школьников города и увеличение количества школьников, использующих световозвращатели на рюкзаках и одежде. Во время мероприятий с детьми мы им объясняем, как правильно использовать световозвращатели, куда их нужно прикреплять, и обязательно дарим каждому ребенку такой значок. Важно, чтобы в любое время года, независимо от погодных условий наши дети были под максимальной защитой», - рассказала Мария Тальнишних, представитель компании «3М Россия» на Юге.

Первый открытый урок для школьников младших классов состоится 7 октября в МБОУ СОШ №19. А также уроки пройдут в МБОУ СОШ №24, МБОУ СОШ №109, МБОУ СОШ №113, МБОУ СОШ №18 и др.

Информация о компании 3M
Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. Объем продаж компании 3М составляет 30 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 88 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru. Компания 3М является изобретателем световозвращающих материалов, и около 60 лет назад внедрение этого продукта на мировой рынок произвело полный переворот в организации системы дорожной безопасности - дорожные знаки, благодаря технологии световозвращения, стали видны в темное время суток.

Информация о социальной программе «100% видимости»:
Уже пятый год компания «3М Россия» реализует образовательную программу «100% видимости: безопасность детей на дороге», которая направлена на содействие снижению дорожного травматизма среди детей-пешеходов, а также формирование культуры поведения на дороге среди школьников, с учетом возможностей использования световозвращающих материалов.
В 2012 году программа «100% видимости» получила официальную поддержку Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и Министерства образования и науки РФ.

Помимо собственных мероприятий в рамках программы «100% видимости: безопасность детей на дорогах», компания 3М поддерживает федеральные и региональные мероприятия, инициированные органами Госавтоинспекции и управлений образованием субъектов РФ.

В 2013 году на Юге программа «100% видимости» прошла в Краснодаре и Ростове-на-Дону. Компания 3М поддержала серию мероприятий «Виден – значит жив», которые прошли совместно с УГИБДД по Краснодарскому краю. В рамках мероприятий прошел День защиты детей, а также танцевальные флешмобы в 44 районах Кубани. В Ростове-на-Дону программа реализуется при поддержке УГИБДД по Ростовской области, проводимые мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения проводятся с раздачей световозвращающих значков для малышей и школьников.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Алеся Плешанова
Коммуникационное агентство АГТ - Юг
Руководитель проекта
E-mail: a.pleshanova@agt-agency.ru
Тел.: + 7 (863) 300 11 57

Контактное лицо: Кузенко Виктория (написать письмо автору)
Компания: 3М (все новости этой организации)
Добавлен: 18:41, 18.10.2013
Количество просмотров: 1239

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru