 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
Галэкс принял участие в конференции по использованию цифровых средств в обучении

6 ноября, в Барнауле на базе Алтайского государственного университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Использование цифровых средств обучения и робототехники в общем и профессиональном образовании: опыт, проблемы, перспективы".
В конференции приняли участие студенты и педагоги различных уровней системы образования, чья деятельность связана со средствами ИКТ, образовательной робототехникой, программированием, исследовательской деятельностью с использованием цифровых лабораторий и техническим творчеством учащихся.
Программа конференции включила работу 3 секций: 1. Организационные и методологические проблемы использования в учебном процессе школ и ВУЗов цифровых средств обучения и робототехники. 2. Применение современных программно-аппаратных комплексов при изучении предметов естественнонаучного цикла в школах и ВУЗах. 3.Образовательная робототехника как средство достижения метапредметного результата.
Всего в рамках секций прозвучало более 60 различных докладов и презентаций о использовании информационных технологий в образовательном процессе. А педагогам, чьи доклады были признаны лучшими, Научно-технический центр Галэкс вручил призы и подарки:
1. Смышляеву Андрею Алексеевичу, к.т.н., заведующему кафедрой профессионального обучения, инженерной графики и САПР АГАУ. (Доклады: Перспективы применения 3D-моделирования в организации дополнительного образования детей, Опыт применения КОМПАС-3d в учебном процессе Инженерного факультета) 2.Гриценко Елене Владимировне, учителю физкультуры лицея № 8 г. Новоалтайска. (Доклад: Использование цифровых средств обучения на уроках физической культуры) 3. Биковец Татьяне Петровне, учителю математики Станционно-Ребрихинской СОШ (Доклад: Из опыта использования метода проектов на занятиях кружка по робототехнике)
В рамках мероприятия так же была организована выставка учебного оборудования и разработок по теме конференции.
*** НТЦ Галэкс имеет богатый опыт работы с образовательными учреждениями Алтайского края и Республики Алтай. Более 10 лет компания занимается техническим оснащением школ современным компьютерным, презентационным и телекоммуникационным оборудованием, поддерживает проводимые в сфере образования олимпиады, фестивали и конкурсы.
Контактное лицо: Марина Лобанова (написать письмо автору)
Компания: ООО "НТЦ Галэкс" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:19, 11.11.2013
Количество просмотров: 1206
Комплексные IT-курсы для детей: новый образовательный формат в CODDY, CODDY, 23:01, 21.05.2025, |
0 |
Школа программирования CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — комплексных IT-курсов для детей и подростков от 7 до 14 лет. Новая модель обучения предлагает систематический трехлетний путь развития цифровых навыков с экономией до 58% от стоимости отдельных курсов. |
|
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|