Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Украинские дети могут получить диплом МОН Франции обучаясь в Киеве

Украинские школьники могут получать сразу два диплома о среднем образовании: первый - государственного образца Министерства образования и науки Украины, второй – от такого же министерства Франции.
Международная французская школа предоставляет своим выпускникам, кроме украинского аттестата, еще и французский диплом. После завершения процедуры аттестации, проводимой двумя министерствами школа получила право присоединиться к международной сети школ «LabelFranceEducation». Посол Франции в Украине Ален Реми рассказал, что образовательную сеть «LabelFranceEducation» основали только в 2012 году. Свой статус «LabelFrancEducation» предоставляет иностранным средним учебным заведениям, которые работают за пределами Франции и предлагают качественное образование по билингвальным франкоязычным программам. Чтобы присоединиться к сети образовательное учреждение должно отвечать ряду требований, а именно: преподавание предметов должно осуществляться на французском языке. Кроме этого, три неязыковых дисциплины имеют также преподаваться на французском языке; в педагогическом коллективе должны быть преподаватели из Франции и представители Министерства образования Франции; все преподаватели школы должны постоянно проходить плановое повышение квалификации; школа, которая претендует на получение диплома Label, обязана пройти внутреннюю образовательную проверку от МОН Франции, а ученики должны составлять экзамены DELF.
Именно Международная французская школа Киева первой в Восточной Европе выполнила все требования. Поздравляя школу с таким важным событием в ее жизни и вручая ее ученикам аттестаты о неполном среднем образовании DNB,а также дипломы DELF Prim и Junior посол Франции в Украине господин Ален Реми отметил: «На сегодня в мире 2 млн. учащихся, которые обучаются в франкофонных школах. Сеть школ LabelFranceEducation ставит своей целью объединять те школы, которые работают по государственной французской программе. На данный момент в сеть LabelFranceEducation входят 32 школы, которые находятся в 9 странах мира: Новая Зеландия , Финляндия, США, Чехия, Германия, Турция, Австралия, Чили, а с сегодняшнего дня - Украина. Около 100 учебных заведений до 2015 будут проходить тестирование на получение диплома Label». Украина присоединилась к сети, которую возглавляет AEFE и в состав которой входят сейчас 32 школы из 9 стран мира. Их количество должно достигнуть ста до 2015 года.
Для МФШ получения LabelFranceEducation - знаковое событие. По словам коллектива, они постоянно работают над тем, чтобы соответствовать высоким требованиям со стороны французской стороны. В частности, по словам руководства школы, нелегко далось решение о переезде школы за город в Пущу-Водицу. Это был результат длительного внутреннего анализа. Изменение места расположения школы было обусловлено необходимостью создания пространства для детей, комфорта для их обучения. Благоустроенная территория, оборудованные дополнительные классные комнаты открыли новые возможности и перспективы для эффективного и качественного обучения. «То, что в нашей школе обучение осуществляется на разных языках дает возможность формировать у детей широкий кругозор. Важно, чтобы за время обучения в школе ученики научились не только получать, но и пользоваться своими знаниями. Получение учащимися нашей школы разных типов дипломов Франции и Украины дает больше шансов для успешной интеграции в мире», - рассказала директор школы госпожа Тифен Анри.
Для справки: Созданная в 2005 году Международная французская школа Киева является частным учебным заведением, где обучается 170 детей с двуязычной программой, которая в равных частях объединяет официальные учебные программы двух стран.

Контактное лицо: Кухарчук Галина (написать письмо автору)
Компания: Международная французская школа (все новости этой организации)
Добавлен: 01:44, 17.11.2013
Количество просмотров: 1551

В Алтайском ГАУ написали Агродиктант, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 30.05.2026,
0
Участниками Второго Всероссийского агродиктанта на площадке Алтайского государственного аграрного университета стали более 100 преподавателей и студентов.


Ожившая история: студенты ХГУ создали музей в миниатюре, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:33, 30.05.2026,
0
Советские ёлочные игрушки, дома-ракушки, музыкальные народные инструменты, карманные календарики и открытки из детства, куклы народов России, игрушки послевоенных лет – эти и другие экспонаты представили студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета на выставке «Музей в миниатюре».


Проекты студенты Алтайского ГАУ получили грантовую поддержку Росмолодежи на форуме «Алтай. Территория разивтия-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 30.05.2026, Россия
0
По итогам Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» сразу два проекта студентов Алтайского государственного аграрного университета получили грантовую поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты».


В Алтайском ГАУ написали Агродиктант-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 30.05.2026, Россия
0
Участниками Второго Всероссийского агродиктанта на площадке Алтайского государственного аграрного университета стали более 100 преподавателей и студентов.


Более 400 школьников и их педагогов приняли участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:33, 30.05.2026, Россия
0
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru