Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Украинские дети могут получить диплом МОН Франции обучаясь в Киеве

Украинские школьники могут получать сразу два диплома о среднем образовании: первый - государственного образца Министерства образования и науки Украины, второй – от такого же министерства Франции.
Международная французская школа предоставляет своим выпускникам, кроме украинского аттестата, еще и французский диплом. После завершения процедуры аттестации, проводимой двумя министерствами школа получила право присоединиться к международной сети школ «LabelFranceEducation». Посол Франции в Украине Ален Реми рассказал, что образовательную сеть «LabelFranceEducation» основали только в 2012 году. Свой статус «LabelFrancEducation» предоставляет иностранным средним учебным заведениям, которые работают за пределами Франции и предлагают качественное образование по билингвальным франкоязычным программам. Чтобы присоединиться к сети образовательное учреждение должно отвечать ряду требований, а именно: преподавание предметов должно осуществляться на французском языке. Кроме этого, три неязыковых дисциплины имеют также преподаваться на французском языке; в педагогическом коллективе должны быть преподаватели из Франции и представители Министерства образования Франции; все преподаватели школы должны постоянно проходить плановое повышение квалификации; школа, которая претендует на получение диплома Label, обязана пройти внутреннюю образовательную проверку от МОН Франции, а ученики должны составлять экзамены DELF.
Именно Международная французская школа Киева первой в Восточной Европе выполнила все требования. Поздравляя школу с таким важным событием в ее жизни и вручая ее ученикам аттестаты о неполном среднем образовании DNB,а также дипломы DELF Prim и Junior посол Франции в Украине господин Ален Реми отметил: «На сегодня в мире 2 млн. учащихся, которые обучаются в франкофонных школах. Сеть школ LabelFranceEducation ставит своей целью объединять те школы, которые работают по государственной французской программе. На данный момент в сеть LabelFranceEducation входят 32 школы, которые находятся в 9 странах мира: Новая Зеландия , Финляндия, США, Чехия, Германия, Турция, Австралия, Чили, а с сегодняшнего дня - Украина. Около 100 учебных заведений до 2015 будут проходить тестирование на получение диплома Label». Украина присоединилась к сети, которую возглавляет AEFE и в состав которой входят сейчас 32 школы из 9 стран мира. Их количество должно достигнуть ста до 2015 года.
Для МФШ получения LabelFranceEducation - знаковое событие. По словам коллектива, они постоянно работают над тем, чтобы соответствовать высоким требованиям со стороны французской стороны. В частности, по словам руководства школы, нелегко далось решение о переезде школы за город в Пущу-Водицу. Это был результат длительного внутреннего анализа. Изменение места расположения школы было обусловлено необходимостью создания пространства для детей, комфорта для их обучения. Благоустроенная территория, оборудованные дополнительные классные комнаты открыли новые возможности и перспективы для эффективного и качественного обучения. «То, что в нашей школе обучение осуществляется на разных языках дает возможность формировать у детей широкий кругозор. Важно, чтобы за время обучения в школе ученики научились не только получать, но и пользоваться своими знаниями. Получение учащимися нашей школы разных типов дипломов Франции и Украины дает больше шансов для успешной интеграции в мире», - рассказала директор школы госпожа Тифен Анри.
Для справки: Созданная в 2005 году Международная французская школа Киева является частным учебным заведением, где обучается 170 детей с двуязычной программой, которая в равных частях объединяет официальные учебные программы двух стран.

Контактное лицо: Кухарчук Галина (написать письмо автору)
Компания: Международная французская школа (все новости этой организации)
Добавлен: 01:44, 17.11.2013
Количество просмотров: 1396

ХГУ получит 15 миллионов рублей грантовой поддержки, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:13, 03.07.2025,
0
Хакасский госуниверситет одержал победу в конкурсе грантов для образовательных организаций высшего образования от Росмолодёжи. По итогам конкурса Росмолодёжь.Гранты победителями стали 89 вузов России, в числе которых ХГУ. Благодаря победе в течение двух лет в вузе будет реализовано шесть проектов на сумму почти 15 миллионов рублей.


Как добиться успеха в космосе, спорте и актерском мастерстве, рассказали лекторы Общества «Знание» в День молодежи в Омске, Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 03.07.2025,
0
28 июня Омск присоединился к масштабной программе всероссийского праздника — Дня молодежи. В просветительском пространстве «Знай», организованном Обществом «Знание», перед молодежью выступили космонавты, известные предприниматели, спортсмены и деятели искусства. Лекторы поделились с ребятами своим опытом и рассказали о возможностях, которые доступны для молодежи в России.


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из крупнейших хлебопекарных предприятий России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:52, 03.07.2025, Россия
0
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.


1000-ый абитуриент Алтайского ГАУ выбрал направление подготовки «Агроинженерия», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:50, 03.07.2025, Россия
0
В приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета приняли документы от 1000-го абитуриента


Автопарк Алтайского ГАУ пополнился сразу новыми 2 автобусами, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 10:48, 03.07.2025, Россия
0
В Алтайский государственный аграрный университет прибыли 2 новых автобуса «Газель Next» A65R52, приобретенных вузом в рамках федеральной программы «Профессионалитет»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru