Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Киевстар» провел игровой урок для школьников «Безопасность детей в интернете»

Компания «Киевстар» провела игровой урок «Безопасность детей в интернете» на базе лицея «Сучасник» (г. Кировоград). Участники обучающего мероприятия получили навыки распознавания онлайн-угроз и познакомились с правилами безопасного поведения в интернете.

В рамках комплексной социальной программы «Безопасность детей в интернете» телеком-оператор «Киевстар» в преддверии зимних каникул провел очередной игровой урок-тренинг для учащихся седьмых классов, посвященный правилам безопасного поведения в сети.

Андрей Колесниченко, начальник Кировоградского отделения компании «Киевстар»:
«В преддверии новогодних праздников очень важно напомнить детям, как правильно вести себя в интернете. Во время зимних каникул у школьников появится больше свободного времени, а об основных правилах безопасности дети могут не вспомнить. «Киевстар» предложил участникам урока, на примере реальных ситуаций, научиться безопасно путешествовать по всемирной паутине».

Школьники получили специально разработанные задания: выявить опасные и безопасные сайты, проиллюстрировать онлайн-угрозы. Урок позволил детям усвоить основные правила безопасного поведения в интернете, а также научиться пользоваться средствами защиты при выходе во всемирную сеть с компьютера или мобильного телефона.

«Киевстар» призывает детей быть бдительными и крайне внимательными при пользовании интернетом, а родителей – уделять больше внимания вопросам онлайн-безопасности своих детей. С полным перечнем правил поведения в интернете можно ознакомиться на сайте http://www.bezpeka.kyivstar.ua/.

В рамках социальной программы «Безопасность детей в интернете» «Киевстар» разработал и внедрил бесплатную услугу «Родительский контроль» для мобильного телефона. Сервис действует на основе «белого списка» гарантировано безопасных сайтов, одобренных экспертами-психологами Института психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины. Чтобы подключить «Родительский контроль» на телефон ребенка достаточно набрать на мобильном телефоне ребенка USSD-запрос *100*5*1*ХХХХ#, где ХХХХ — секретный родительский пароль (цифры от 0 до 9), и нажать кнопку вызова. «Родительский контроль» от «Киевстар» полностью защищает ребенка от онлайн-рисков при пользовании интернетом с мобильного телефона.

Справка о социальной программе «Киевстар за безопасность детей в интернете»:
Социальная программа «Киевстар за безопасность детей в интернете» направлена на то, чтобы защитить детей от гроз интернета и сделать Сеть безопасной территорией образования и развития. Инициатива реализуется «Киевстар» с 2009 г. Как участник Коалиции за безопасность детей в интернете, «Киевстар» разработал и внедрил wap-версию тематического портала «Онляндия» (http://www.onlandia.org.ua/ukr/): wap.onliandia.kyivstar.ua. С помощью Института социологии Национальной Академии Наук Украины, компания провела первое в Украине исследование «Знание и отношение украинцев к вопросу безопасности детей в интернете» (http://online-bezpeka.kyivstar.ua/news/?id=11778). Также была проведена волна социальной рекламы по безопасности детей в интернете. «Киевстар» уделяет значительное внимание вопросу противодействия распространению в мобильной сети нелегального контента. Компания сотрудничает с профильным департаментом МВД Украины. С этой целью разработана и действует специальная процедура взаимодействия по выявлению и предотвращению распространения нелегального контента (порнографии). В партнерстве с Институтом психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины «Киевстар» издал первое в Украине пособие для родителей «Дети в Интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» и создал «белый список» рекомендованных детских сайтов.

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:42, 27.12.2013
Количество просмотров: 1346

10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 14:13, 24.03.2025,
0
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 12:58, 16.03.2025,
0
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


В ХГУ готовят электронный справочник главных сражений ВОВ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:17, 20.02.2025,
0
В честь 80-летия Победы молодые учёные Хакасского госуниверситета под руководством наставников создадут информационный буклет, посвященный Великой Отечественной войне.


Linx подписал соглашение с МТУСИ о стажировке для студентов, Linx, 18:13, 20.02.2025,
0
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) начали сотрудничество, направленное на развитие практических компетенций начинающих специалистов в сфере облачных и сетевых технологий.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru