Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Этой весной более 130 московских школьников посетили Центр технологий Cisco в Сколково

В апреле-мае более 130 учащихся 7–8 классов из 6 московских школ посетили Центр технологий Cisco в Сколково*, где для них совместно с Департаментом информационных технологий Москвы и Департаментом образования Москвы были организованы экскурсии в рамках проекта «Школа новых технологий».
Школьники увидели и опробовали в действии решения Cisco, представленные в шести демозонах: «Решения для совместной работы», «Технологии видеонаблюдения и контроля физического доступа», «Центры обработки данных», «Беспроводные сети», «Продукты, произведенные в России», «Умные» и подключенные сообщества (Smart+Connected Communities, S+CC)». Кроме того, с помощью системы видеоконференцсвязи Cisco TelePresence был организован телемост со специалистами Cisco из штаб-квартиры компании в Сан-Хосе (США). Московские школьники смогли обсудить интересующие их темы, связанные с информационно-коммуникационными технологиями. Повышенный интерес вызвали образовательные программы Cisco для студентов, международные и локальные конкурсы Cisco в поддержку развития инноваций, сотрудничество Cisco с ведущими вузами. Многие ребята уже решили по окончании школы продолжить обучение в области ИКТ и, узнав о совместных инициативах Cisco с МГТУ им. Н. Э. Баумана, заявили о своем намерении поступать в этот университет.
Для учащихся, посетивших офисы ведущих ИТ-компаний в рамках проекта «Школа новых технологий», Департамент образования Москвы организовал конкурс «ИТ-репортер». Школьникам предложено описать свои впечатления от увиденного в эссе. Специалисты Cisco выберут лучшую работу об экскурсии в Центр технологий Cisco в Сколково и наградят ее автора сертификатом на бесплатное обучение в Академии Cisco по курсу CCNA**.

Метки: Cisco, Центр технологий Cisco в Сколково, Департамент информационных технологий Москвы, Департамент образования Москвы, проект «Школа новых технологий», образование, Cisco TelePresence, МГТУ им. Н. Э. Баумана, конкурс «ИТ-репортер», CCNA.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключённое, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объём продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:58, 02.06.2014
Количество просмотров: 1699

TAdviser SummIT на подходе: определились ключевые спикеры, TAdviser, 23:34, 30.05.2026, Россия
0
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев на конференции «TAdviser SummIT 2026: Лучшие ИТ-практики в России» расскажет о ключевых государственных проектах в области цифрового развития.


TAdviser SummIT на подходе: определились ключевые спикеры, TAdviser, 23:34, 30.05.2026, Россия
0
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев на конференции «TAdviser SummIT 2026: Лучшие ИТ-практики в России» расскажет о ключевых государственных проектах в области цифрового развития.


X-Com внедряет средства цифрового образования в четырех региональных школах, ГК X-Com, 23:11, 19.05.2026,
0
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершил проект по оснащению компьютерными системами четырех школ в регионах России.


«СиСофт Девелопмент» представит на ЦИПР-2026 промышленные САПР и ТИМ-решения нового поколения, СиСофт Девелопмент, 23:12, 19.05.2026, Россия
0
14 мая 2026 г., Москва/Нижний Новгород.


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 22:24, 05.05.2026,
0
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru