Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Опыт внедрения технологий ДЗЗ в вузах и школах рассмотрят на Международной конференции «ДЗЗ – сегодня и завтра» в рамках выставки МЕТЕОРЕКС 2014

Одной из важнейших тем 2-й Международной конференции «ДЗЗ – сегодня и завтра», которая пройдет в рамках международной выставки METEOREX 2014, является применения спутниковых методов в образовательных и научно-исследовательских программах школ и вузов. Эти вопросы будут рассмотрены 8-го июля 2014 г. на секции «Современные технологии и средства приема и обработки данных ДЗЗ». С докладами выступят представители Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), Санкт-Петербургского государственного университета, ИТЦ «СКАНЭКС».

Так, руководитель образовательных проектов ИТЦ «СКАНЭКС» Марина Воронина представит доклад «Курчатовский проект. ДЗЗ в общеобразовательных школах». Реализация «Курчатовского проекта» — большой шаг на пути к созданию непрерывной системы образования в области естественных наук в современной российской школе. Данный проект призван модернизировать основной учебный процесс в 37 школах г. Москвы через внедрение системы конвергентного образования. ИТЦ «СКАНЭКС» — в числе участников проекта. Целью проекта является знакомство учащихся с последними достижениями в области получения и обработки космической информации и их применение на практике. На крыше пилотной школы (гимназия № 1584) установлена станция Алиса-СК™, на которую в режиме реального времени осуществляется прием снимков с метеорологических спутников, а в других школах созданы центры геоинформационных технологий, в которых ученики и учителя имеют ежедневный доступ к этой информации для использования ее на уроках географии.

«Подобные технологии смогут способствовать формированию целостной образовательной системы в области использования результатов космической деятельности с участием высших, средних и специальных учебных заведений, в том числе, с использованием центров компетенции в сфере использования результатов космической деятельности», — комментирует Марина Воронина.

В рамках METEOREX 2014 также будет проходить 2-я Международная выставка «ДЗЗ 2014». ИТЦ «СКАНЭКС» — Генеральный партнер конференции и выставки ДЗЗ. Информационными партнёрами конференции выступают ГИС-Ассоциация, Интернет-портал Education-events.ru, Электронный бюллетень новостей/космический дайджест ЭБН.РФ, Ассоциация поставщиков и пользователей данных космической съемки «Земля из космоса».

Тематика 2-й Международной конференции «ДЗЗ — сегодня и завтра» намного шире вопросов гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. Окончание регистрации — 30 июня. Посещение выставок и участие в конференции бесплатное, необходима только регистрация. Для регистрации необходимо выслать письмо на адрес meteorex@meteorex.net с указанием ФИО участника, наименования организации, эл. адреса.

Контактное лицо: Мария Дорофеева (написать письмо автору)
Компания: ИТЦ "СКАНЭКС" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:24, 20.06.2014
Количество просмотров: 1238

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru