Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Минувшее лето прошло для школьников полезнее прошлого

Первоклассники волнуются раз, старшеклассники волнуются два, родители паникую три, короткое лето замри. 1 сентября - приговор или радость после маленькой летней жизни школьников? Это выясняли на Параде Знаний в саду Эрмитаж аналитики образовательного центра.
Каковы же результаты? Кто ждал 1 сентября с нетерпением? Как и в прошлом году, малыши, которые идут во 2 и 3 классы, еще не успели все изучить и любопытство берет верх. Они очень ждут встречи с учительницей и школой. 5 и 7 классы также ожидают школьные будни с радостью. Их мотивация - увидеться с друзьями. Однако интерес к учебному процессу, начиная с 8 класса, падает и лишь 15% 11-классников наслаждаются мыслями о школе. Больше всего, конечно, ждут 1 сентября первоклашки, им только предстоит познакомиться со всем новым и стать школьниками. Однако мотивация первоклашек разделилась: 62% опрошенных хотят в первый класс, потому что у них теперь новый портфель, одежда, тетрадки или потому что друзья уже ходят в школу. Лишь 35% убедительно заявили, что они хотят узнавать новое и интересное в школе.
Как прошло лето? Кто-нибудь учился в солнечные дни? Что касается дошкольников, 79 % занимались большую часть лета дополнительно, за исключением поездок на отдых. При этом 85% из них считали, что они в числе немногих, кто занимается с ребенком летом. При этом 92,5% современных родителей уделяют отдельное внимание подготовки ребенка к школе, что выше, чем в прошлом году на 9%. Только 8% родителей, кроме головокружительных покупок тетрадок и карандашей, не успели уделить время подготовке детей к школе отдельное внимания. Они идут в школу, их там и научат. Начальная школа, в основном, отдыхала летом, лишь 24% занимались дополнительно. Однако уже с 5 класса эта цифра резко возрастает до 67%, а среди старшеклассников и вовсе до 84%. Эти значения выше прошлогодних показателей в среднем на 7-14%.
Аналитической службой Образовательного Центра «Аристотель» был проведен опрос среди 1500 молодых родителей и 1000 детей в возрасте от 5 до 7 лет.

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: Образовательный центр Аристотель (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 04.09.2014
Количество просмотров: 1530

Хакасский календарь, умный дом, травяной крем: в ХГУ подвели итоги молодёжного экономического конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:40, 20.04.2026,
0
В институте менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета завершился финал традиционного регионального конкурса молодёжных авторских инвестиционных и инновационных проектов.


Студенты ХГУ возведут макаронные мосты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Инженерно-технологический институт Хакасского госуниверситета готовится к проведению конкурса-выставки «Макаронный строитель». В нём примут участие студенты-первокурсники строительных направлений и будущие инженеры.


Статистика Победы: учёные ХГУ о малоизвестных цифрах потерь в Великой Отечественной войне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Благодаря подвигу советского народа почти за 81 год со Дня Победы в России уже сменилось пять поколений. За эти годы наша страна очень изменилась, изменились и мы, её жители.


Из Абакана в Москву: студенты ХГУ показали силу финансовой грамотности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Будущие экономисты Андрей Криворотов, Екатерина Чернушич, Анастасия Голубцова и Елизавета Ахпашева из института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стали победителями заочного этапа олимпиады по финансовой грамотности, организованной экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.


В ХГУ работает плакатная выставка «Вселенная. Человек. Интеллект», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:14, 19.04.2026,
0
Размещена передвижная выставка на площадке научной библиотеки ХГУ. Она затрагивает основополагающие вопросы человечества: Откуда мы пришли? Куда мы идём? Что определяет нас как людей?



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru