Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Первокурсники МАМИ запустили первые инженерные проекты

Подробнее о новых проектах для будущих инженеров:

Студенты-автомобилисты из Университета машиностроения провели на прошлой неделе тесты веломобилей, представленных в московских парках: таким стало их первое задание по предмету «Проектная деятельность». Студенты изучили двух-, трех- и четырехколесные веломобили, проанализировали их достоинства и недостатки, и представили свои выводы в форме статей или популярных телепередач. Результаты превзошли все ожидания, и не случайно: перед началом проекта ребята приняли участие в мастер-классе журналистов «Авторевю».

В это же время студенты направления «Инноватика» провели проектную сессию в области технологического предпринимательства: обсудили концепции брендинга и свободные рыночные ниши. Результатом недельной школы по предпринимательству и инноватике стали более двадцати жизнеспособных бизнес-проектов, среди которых - система контроля «слепых зон» для водителей, климат-контроль мотоэкипировки, робот для чистки дворовых территорий. Уже в середине октября к этим проектам присоединятся студенты–инженеры, и проектные команды начнут вместе трудиться над созданием прототипов.

Первокурсники программы «Управление в технических системах», а попросту – робототехники к концу сентября завершат сборку своего первого коптера (беспилотного летательного аппарата).

Студенты образовательной программы «Дизайн» поставили перед собой более масштабную задачу: изменить само пространство Университета. Административный корпус внезапно стал «красным», один из учебных – «синим», буквально за два часа стены университета покрылись стрелками, пиктограммами и другими элементами навигации.
Сегодня Университет машиностроения (МАМИ) ведет подготовку по широкому спектру инженерных образовательных программ: от машиностроения и теплотехники до биотехнологии. Все они включены в проектную работу.

Важная часть проектного обучения — быстрое погружение в работу с реальными компаниями, работающими на рынке.
Всем студентам первого курса предлагается выбрать для себя внешний проект, результаты которого оценивают не преподаватели Университета, а независимые эксперты. В частности, бизнес-акселератор «Сталь» организует среди студентов Университета машиностроения конкурс инженерных бизнес-проектов. А компания «САНТЕХПРОМ» в преддверии широкого внедрения бытовых теплосчетчиков предложила разработать проекты энергоэффективной отопительной системы жилого дома.
Неизменный интерес у студентов вызывает знаменитый проект Formula Student MAMI. Напомним, что 7 сентября в Подмосковье прошел российский этап автогонок «Формула студдент» на болидах, которые студенты собрали сами. Команда Университета машиностроения (МАМИ) заняла третье место в общем зачете (на первом месте - команда из Венгрии, на втором - немцы). Среди команд российских вузов Университет машиностроения занял первое место.
Проректор по развитию Университета машиностроения Владимир Тимонин комментирует итоги первого месяца обучения: «В Англии есть поговорка: «Гонка начинается в воскресенье, в час дня. Если ты готов – хорошо. Если нет – гонка начинается в воскресенье, в час дня». Только работа над реальными проектами может научить студентов инженерному мышлению, то есть стремлению всегда добиваться лучших результатов, здраво оценивать свою работу. Настоящий инженер ищет оптимальное решение задачи, не останавливаясь на компромиссных вариантах — только так можно научиться создавать передовые технологии и воплощать их в условиях реального производства».

Контактное лицо: -служба (написать письмо автору)
Компания: Университет машиностроения (МАМИ) (все новости этой организации)
Добавлен: 09:14, 30.09.2014
Количество просмотров: 1458

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru