Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

НЭТА и Cisco создали сеть передачи данных для СФУ

Крупнейшее высшее учебное заведение за Уралом – Сибирский федеральный университет (СФУ) сформирован в 2007 году из четырех красноярских вузов. После образования университета перед информационно-аналитическим департаментом СФУ встал вопрос о создании единой сети передачи данных. Так как локальные сети вошедших в состав СФУ институтов не были связаны между собой, студенты и преподаватели не могли обмениваться информационными ресурсами, а это затрудняло образовательный процесс.
Для решения этой задачи информационно-аналитический департамент СФУ выбрал технологии Cisco, лидера в производстве телекоммуникационного оборудования. Инженеры Cisco разработали проект, предусматривавший объединение всех локальных сетей и информационных ресурсов СФУ в одну кампусную сеть с новым вычислительным ядром.
НЭТА выиграла открытый аукцион СФУ на реализацию проекта Cisco и в сжатые сроки поставила оборудование и организовала уровни распределения и доступа в новой сети. При этом компания взяла на себя обязательство реализовать проект за 7 дней. Качественно выполнить все работы помогло ответственное отношение, профессионализм каждого сотрудника, а также наличие необходимых компетенций и партнерских статусов от компании Cisco. Специалисты НЭТА подключили к единой локальной сети более 3 400 пользователей, сконфигурировали коммутаторы и отдельные сегменты сети, настроили различные уровни доступа для студентов и преподавателей в виртуальные и локальные сети университета.
В результате более 30 000 студентов получили доступ к основным образовательным ресурсам и ресурсам Интернета. Корпоративная сеть передачи данных активно используется всеми кафедрами и компьютерными классами и лабораториями университета. На ее основе внедрена сдача лабораторных работ, организована научная работа преподавателей, магистров и аспирантов. Создана система видеоконференцсвязи для дистанционного общения студентов и преподавателей.
«Университет обучает студентов большому количеству технических специальностей, в том числе и в сфере информационных технологий. Современное оборудование жизненно необходимо для их качественной подготовки и организации работы университетских кафедр и лабораторий, проведения совместных научных исследований и взаимодействия с филиалами СФУ, расположенных на территории Красноярского каря и других субъектов федерации», - считает ректор СФУ, академик РАН Евгений Ваганов.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:37, 09.06.2009
Количество просмотров: 1240

«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:24, 02.03.2026,
0
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


Новая лаборатория по подготовке кадров для «Швабе» открыта в Вологодском госуниверситете по инициативе ВОМЗ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:22, 02.03.2026,
0
Новая учебно-исследовательская лаборатория оптических приборов и систем создана в Вологодском государственном университете по инициативе Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:32, 22.02.2026,
0
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


«БИАТЕХ» в 2025 году: инновационные цифровые решения для бизнеса, итоги и обновление бренда, "БИАТЕХ", 23:28, 20.02.2026,
0
Разработка и внедрение ИТ-инструментов для транспортно-логистической отрасли, ритейла, промышленного сектора, а также агропромышленного комплекса стали ведущими направлениями работы для интегратора и вендора в 2025 году. Еще одним важным событием стал ребрендинг и смена названия.


В рамках «Чтецких программ» Влад Ценев пообщался со студентами Ставропольского края о силе культуры и чтения, Российское общество "Знание", 23:25, 20.02.2026,
0
В Кисловодском медицинском колледже состоялась встреча студентов с актером театра и кино, экс-педагогом актерского мастерства «Гоголь-школы» Владом Ценевым. Мероприятие прошло в рамках «Чтецких программ» Российского общества «Знание» и стало поощрением для литературного клуба колледжа, признанного одним из самых активных объединений страны по итогам всероссийского рейтинга.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru