Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

МЕДСИ в новом проекте программы Благотворительного фонда «Система» «Лифт в будущее»

25 января 2015 года в Москве экспертное жюри, в состав которого вошли представители компаний АФК «Система» и ведущих вузов столицы – МГУ имени М. В. Ломоносова, МФТИ, МГТУ им. Баумана, Корпоративного энергетического университета, определило победителей конкурса по направлениям:
• Информационные технологии и телекоммуникации
• Медицина, здоровье и биоинженерия
• Нефтегазовые технологии
• Радиоэлектроника и микроэлектроника
По направлению «Медицина, здоровье и биоинженерия» в качестве экспертов выступили Никита Игоревич Неверов, профессор, д.м.н., главный врач клинической больницы в Боткинском проезде, и Игорь Сергеевич Абрамов, профессор, д.м.н., директор Департамента главных специалистов.
Из 400 работ, поданных на конкурс молодыми учеными из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Томска и других городов России, эксперты допустили к финалу 58 проектов, в их числе – 12 работ по направлению «Медицина, здоровье и биоинженерия».
Финал конкурса проходил в формате собеседования с экспертом. Авторы работ по медицинскому направлению отвечали на вопросы Игоря Сергеевича Абрамова, которые касались научной составляющей и финансовой рентабельности проектов.
Представители МЕДСИ были единодушны в выборе финалистов и высокой оценке актуальности, научной зрелости и перспективности представленных разработок. Наивысшую оценку получили следующие работы: «Повязка Хитопран – новый подход к ведению ран» (Сергей Брусов), «Комплекс для функциональной диагностики в стоматологии» (Илья Кудрявцев), «IBINOM: облачный сервис по обработке геномных данных» (Андрей Афанасьев).
Кроме медицинских работ, Никита Игоревич Неверов и Игорь Сергеевич Абрамов отметили несколько проектов на стыке информационных технологий и медицины, предлагающих решения насущных для здравоохранения проблем. Это «Разработка нейросетевых методов поддержки принятия решений при диагностике заболеваний и прогнозирования риска развития осложнений в клинической медицине» (Ольга Кузнецова), «Инвестиционное обоснование размещения объектов здравоохранения на территории муниципального образования» (Анастасия Хатунцева), «Donorsearch – социальная сеть доноров» (Руслан Шакуров), «Программное обеспечение расчета риска возникновения коронарных последствий» (Азат Кашапов).
Комментируя итоги конкурса, Игорь Сергеевич Абрамов отметил: «Программа «Лифт в будущее» уже заявила о себе не на словах, а на деле как нечто особенное. Отличная команда, правильный курс, огромные перспективы для каждого участника. Мы рады, что каждый год участвуем в программе и совместными усилиями поднимаем наш «Лифт» на новую высоту. От имени МЕДСИ желаю успешного развития всем проектам Благотворительного фонда «Система», а «Лифту в будущее» прирастать новыми молодыми талантами, в руках и умах которых будущее нашей страны».

Контакты для СМИ:

Наталья Скаредина
Начальник отдела по связям с общественностью
ЗАО «Группа компаний «Медси»
+7 (495) 737-07-93 доб. 12383
+7 (916) 507-24-18
skaredina.ny@medsigroup.ru

Информационная справка:
О Всероссийской программе по работе с талантливыми детьми и молодежью
«Лифт в будущее»
Программа носит долгосрочный характер и реализуется Благотворительным фондом «Система» на постоянной основе с 2011 года в целях содействия развитию научно-технического творчества детей и молодежи и создания системы «социальных лифтов», обеспечивающей воспроизводство кадрового потенциала и развитие института наставничества в высокотехнологичных российских компаниях http://lifttothefuture.ru
О Группе компаний «Медси»
ЗАО «Группа компаний «Медси» — дочерняя компания АФК «Система», работающая на рынке с 1996 года. Это крупнейшая в России федеральная сеть лечебно-профилактических учреждений, способная предоставить полный комплекс услуг по профилактике, диагностике и лечению заболеваний для детей и взрослых.
Сегодня сеть «Медси» объединяет 17 клиник в Москве (включая 2 специализированные детские клиники, Международную клинику, Клинико-диагностический центр), 2 клинические больницы, Департамент семейной медицины, 7 клиник в регионах России, более 55 медпунктов по всей стране, службу Скорой медицинской помощи, 3 велнес-центра и 3 санатория.
Сайт МЕДСИ: www.medsi.ru

Контактное лицо: Наталья Скаредина (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Группа компаний "Медси" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:04, 13.02.2015
Количество просмотров: 1543

Студенты Хакасского госуниверситета идут дорогою добра, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.02.2024,
0
Волонтёрское движение колледжа педагогического образования, информатики и права объединило весь университет. В этот раз волонтёры помогали животным из приютов.


В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники отеля Yalta Intourist посетили ялтинцев с нарушением зрения, «Ялта-Интурист», 21:23, 26.12.2023, Россия
0
Третьего декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Сохраняя многолетнюю традицию, сотрудники службы по связям с общественностью отеля Yalta Intourist посетили Ялтинское местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Благотворительная выставка бездомных животных пройдет в Москве 3 декабря., Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»., 23:42, 03.12.2023,
0
3 декабря в ТЦ «Арена плаза» (м. Динамо) пройдет выставка-пристройство бездомных животных.


Сотрудники компании «Металлоптторг» оказали помощь фонду «Доброе сердце», Металлоптторг, 23:01, 24.11.2023, Россия
0
Для сотрудников компании «Металлоптторг» стало уже традицией организовывать сбор для фонда социальной помощи «Доброе сердце», который ежегодно проводит акцию «Гардероб».


Детей в социально-реабилитационном центре «Солнышко» поздравили с новым учебным годом, ТЦ "Муравей", 22:05, 01.11.2023, Россия
0
Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели в социально-реабилитационном центре «Солнышко» фееричное шоу с очаровательной фокусницей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru