Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студент Университета ИТМО стал двукратным победителем Facebook Hacker Cup

Геннадий Короткевич, студент третьего курса Университета ИТМО, обучающийся на кафедре компьютерных технологий, во второй раз одержал победу на прошедшем в Калифорнии ежегодном открытом чемпионате мира по программированию Facebook Hacker Cup. Геннадий, в прошлом году поставивший рекорд среди молодых программистов и впервые в истории ставший победителем пяти главных международных соревнований по программированию, в число которых входит и Facebook Hacker Cup, продолжает уверенно выигрывать в престижнейших международных чемпионатах. В 2015-ом году в отборочных этапах Facebook Hacker Cup участие приняли более 1000 человек, но в финале борьба за призовое место развернулась среди 25 лучших программистов мира из России, Китая, Польши, Соединенных штатов Америки, Кореи и других стран.

Участники Facebook Hacker Cup соревнуются друг с другом в решении алгоритмических задач, отобранных оргкомитетом Кубка. Заданий пять, отведенное на работу время ограничено, однако, каждый из конкурсантов волен в выборе наиболее удобной и привычной для себя среды разработки и языка программирования. Количество баллов за каждое задание ранжируется, за самые сложные вопросы проставляется высшая оценка. Геннадий справился с тремя заданиями, за решение которых экспертное жюри присудило ему 60 баллов. Этот результат позволил талантливому студенту Университета ИТМО повторить свой прошлогодний успех и снова занять первое место.

«Разумеется, Геннадию поступают предложения о стажировках и работе в ведущих компаниях России и мира, – комментирует тьютор кафедры компьютерных технологий Университета ИТМО Лидия Перовская. – Однако, впереди у него и других участников команды Университета ИТМО заключительный этап подготовки к финалу чемпионата мира по программированию ACM ICPC в Марокко».

Впервые Facebook Hacker Cup прошел в 2011 году. Победители Кубка могут рассчитывать на потенциальное трудоустройство в компании Марка Цукерберга – изначально конкурс задумывался как еще одна площадка для поиска и отбора наиболее талантливых программистов для последующего сотрудничества с Facebook. Впоследствии масштаб организации мероприятий Кубка существенно увеличился, соревнование стало одним из крупнейших международных профильных чемпионатов по программированию. Студенты и выпускники российских вузов ежегодно занимают призовые места и становятся победителями Facebook Hacker Cup, начиная с первого Кубка 2011-го года.

###
Университет ИТМО – ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий, один из немногих российских вузов, получивших в 2009 году статус национального исследовательского университета. С 2013 года университет – участник Проекта 5-100. Для университета это возможность обеспечить самые комфортные условия для работы как российских, так и зарубежных студентов и преподавателей, создать уникальную среду для развития науки и подготовки профессионалов мирового уровня.

Контактное лицо: Артур Ахмедов (написать письмо автору)
Компания: Университет ИТМО (все новости этой организации)
Добавлен: 19:08, 09.03.2015
Количество просмотров: 1244

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru