Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В День знаний мончегорская школа № 1 получит в подарок книгу ОНФ «Имя героя – школе»

В школе №1 Мончегорска в первый день учебного года состоится вручение книги «Имя героя - школе», изданной в рамках одноименного проекта Общероссийского народного фронта. Одна из страниц посвящена этой школе, в которой учился герой Великой Отечественной войны Аркадий Ваганов.

Он, пожертвовав собой, взорвал вражеский броневик, пулемет которого не позволял выполнить боевую задачу. Благодаря самоотверженному поступку 19-летнего героя отряд моряков смог выйти из окружения 11 октября 1941 г. у деревни Костино под Вязьмой.

«С началом войны положение на Севере было серьезным, поэтому командование решило сформировать в помощь сухопутным войскам добровольческие отряды из моряков. Тогда Ваганов получил назначение в 200-й отдельный артиллерийский дивизион военно-морского флота, который занимал позиции на дальних подступах к Москве», - напомнила активист мурманского ОНФ Лариса Батракова.

Мончегорской школе №1 было присвоено имя героя Аркадия Ваганова решением городского совета депутатов 25 марта 2015 г.

Вручение книги в рамках проекта «Имя героя – школе» состоится 1 сентября в 11:30 в актовом зале школы во время торжественной линейки для первоклассников.

Контактное лицо: Сивакова Мария (написать письмо автору)
Компания: Мурманский штаб Народного фронта (все новости этой организации)
Добавлен: 23:35, 25.08.2015
Количество просмотров: 1567

Торговый центр «Муравей» присоединился к всероссийской акции «Ёлка желаний», ТЦ Муравей, 22:46, 23.01.2026, Россия
0
В преддверии новогодних праздников Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» при поддержке Федерального агентства «Росмолодежь» запустили проект «Ёлка желаний». Его цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Торговый центр «Муравей» присоединился к акции 24 декабря.


ХГУ отправил подарки для бойцов СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:52, 17.12.2025,
0
Студенты и сотрудники Хакасского госуниверситета передали подарки к Новому году для бойцов, находящихся в зоне СВО. Они приобретены на средства, собранные на благотворительной ярмарке в вузе «Новый год со СВОими».


Фонд «Милосердие» готовит поздравления к новогодним праздникам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:40, 17.12.2025,
0
Благотворительный фонд «Милосердие» начал подготовку к традиционным новогодним массовым мероприятиям в Липецке.


Фонд «Милосердие» помогает создавать творческую среду для особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:00, 09.12.2025,
0
В Липецке отзвучали последние аккорды «Радуги творчества» - открытого многожанрового фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Фонд «Милосердие» помогает создавать безопасную городскую среду для детей и подростков, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:16, 25.11.2025,
0
В 2025 году благотворительный фонд «Милосердие» стал организатором масштабных образовательных проектов, которые помогли научить детей навыкам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru