 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
В Москве завершилась главная научная выставка страны ВУЗПРОМЭКСПО-2015

При информационной поддержке «8 канала» со 2 по 4 декабря 2015 года прошла III ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2015», посвященная демонстрации успешных российских разработок и технологий. Площадкой для проведения стал Технополис «Москва».
Инициаторами мероприятия выступили Минобрнауки России совместно с Минпромторгом России.
На открытии выставки присутствовали министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов и посол Швейцарии в России Пьер Хельг.
В этом году зрителям представили уникальную экспозицию, объединяющая все стадии инновационного процесса: от разработки до внедрения в производство, от модернизации продукта до доведения его до потребителя.
В «ВУЗПРОМЭКСПО-2015» приняли участие представители более 120 вузов, 30 инжиниринговых центров, 15 технических платформ, 20 малых инновационных предприятий и около 100 предприятий реального сектора экономики. По данным организаторов, уже в первый день работы выставку посетили более 2000 гостей.
Деловая программа выставки состояла из пленарных и тематических заседаний, «круглых столов», проводимых приоритетными технологическими платформами и крупными промышленными предприятиями. В рамках выставки было подписано несколько важных соглашений.
Одним из самых ярких моментов «ВУЗПРОМЭКСПО» стало выступление международного эксперта в области маркетинга Гарретта Джонстона. Его лекция на тему «Превращение российских идей в успешные российские инновации» собрала большое количество слушателей.
Стоит отдельно отметить, что в этом году была представлена также и масштабная молодежная программа. В ее состав вошли: студенческий фестиваль ВУЗПРОМФЕСТ, соревнование школьников по робототехнике и II Всероссийский конкурс R&D проектов.
Сайт выставки: http://vuzpromexpo.ru
Контактное лицо: Романова Дарья (написать письмо автору)
Компания: 8 канал (все новости этой организации)
Добавлен: 18:39, 07.12.2015
Количество просмотров: 1365
| Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:31, 19.12.2025, Россия |
0 |
| В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка. |
|
| «Пиринговый форум 2025»: двойной юбилей и новая стратегия роста, MSK-IX, 21:36, 18.11.2025, Россия |
0 |
| Юбилейный «Пиринговый форум MSK-IX» 2025 года, который состоялся 17 ноября в Конгресс-центре ЦМТ, стал знаковым событием для российской интернет-отрасли. В год 30-летия MSK-IX и 20-летия Форума площадка подтвердила свой статус главного «интеллектуального хаба» страны, собрав 860 лидеров телеком-, медиа- и технологических компаний. |
|
| Форум «СИЛА КАРЕЛИИ» завершил свою работу, Физическое лицо, 21:30, 18.11.2025, |
0 |
| В эти дни прошли продуктивные дискуссии, которые были наполнены карельским духом сотрудничества. Особая благодарность экспертам и спикерам за профессионализм и ценный опыт! |
 |
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|