Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Швабе» оснастил микроскопами МИМ-340 ведущие вузы страны

Москва, 23 декабря 2015 г.
Пресс-релиз

Предприятие Холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, оснастило в декабре ведущие вузы Республики Мордовия, Свердловской и Томской областей интерференционно-модуляционными лазерными микроскопами МИМ-340.

Предприятие Холдинга - АО «ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э. С. Яламова» (АО «ПО «УОМЗ») заключило соглашение о сотрудничестве с Национальным Мордовским исследовательским университетом им. Н.П. Огарева, Уральским федеральным университетом им. Б.Н. Ельцина и Томским государственным университетом. В рамках данного партнерства АО «ПО «УОМЗ» осуществил поставку микроскопов МИМ-340 на апробацию.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с ведущими вузами страны. В ходе нашего взаимодействия на базе данных учебных заведений был проведен семинар «Инновационные методы лазерной интерференционной микроскопии. Технологическая платформа МИМ-340». Уверен, что наша инновационная разработка окажет российским ученым неоценимую помощь в их научной деятельности», - рассказал временный генеральный директор АО «ПО «УОМЗ» Анатолий Слудных.

Лазерный интерференционно-модуляционный микроскоп МИМ-340 обладает одним из лучших показателей в мире по разрешающей способности. С его помощью можно осуществлять различные исследования в медицине, оптической и полупроводниковой промышленности и других областях науки. Для проведения анализа какого-либо объекта необходимо сделать всего несколько манипуляций: загрузить образец материала в контейнер, запустить программное обеспечение прибора и через доли секунды получить точный результат.

В течение 2015 года АО «ПО «УОМЗ» в рамках соглашения о сотрудничестве оснастил микроскопами МИМ-340 в общей сложности более 10 учреждений России. Инновационный прибор «Швабе» сегодня активно помогает в работе ученым из Казанского федерального университета, Нижегородской медицинской академии, Пермского национального исследовательского университета, Хабаровского государственного университета и других.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Контакты для прессы:
Пресс-служба «Швабе»
+7 (499) 951-48-37

Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:36, 23.12.2015
Количество просмотров: 1260

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru