Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Ростелеком» в Марий Эл выполнил работы по созданию регионального сегмента системы учета контингента обучающихся

«Ростелеком» в рамках государственного контракта, заключенного с ГБУ Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования», завершил работы по созданию информационной региональной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам Республики Марий Эл и выводу государственных услуг в сфере образования на Единый Портал Государственных Услуг с подключением к единому электронному сервису СМЭВ.
В результате работ внедрен модуль «Учет контингента». Данный модуль позволяет обеспечить сбор, хранение и обработку данных об обучающихся в учреждениях дошкольного, общеобразовательного, дополнительного и профессионального образования республики, вести единый реестр образовательных организаций, собирать актуальную информацию об успеваемости учащихся и формировать необходимые отчёты.
«Автоматизация процесса учета обучающихся поможет объединить данные об обучающихся всех муниципальных образований в единую базу данных, что позволит спрогнозировать потребность на места в образовательных организациях, в том числе в детских садах. Для каждого ребёнка в системе заведена учётная карточка, из которой можно будет своевременно и оперативно получить информацию об этапах обучения каждого ребенка», – отметила директор ГБУ Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» Елена Комелина.
Внедряемые «Ростелекомом» автоматизированные информационные системы в сфере образования имеют возможность интеграции с любыми внешними информационными системами и приложениями.
Создание и внедрение системы учета контингента проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2014 г. №2125-р «Об утверждении Концепции создания единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам».

Контактное лицо: Елена Кондратьева (написать письмо автору)
Компания: Филиал в Республике Марий Эл ПАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:07, 21.01.2016
Количество просмотров: 1332

Пакет неэфирных телеканалов медиахолдинга «Цифровое Телевидение» «поселился» на платформе «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 17:35, 10.09.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» и компании медиахолдинга «Цифровое телевидение» («ЦТВ») по производству телеканалов – Pike Media Lab и «Спутниковое телевидение» (СТВ) – договорились о стратегическом партнерстве в области доставки и обработки ТВ-сигналов. Теперь пакет тематических телеканалов «Цифрового телевидения» доступен на платформе «Синтерры Медиа» более чем для 400 операторов кабельного и спутникового ТВ.


iSpring Learn помогла SELA поднять обученность персонала до 89%, iSpring, 23:22, 29.08.2025,
0
SELA, один из ведущих российских fashion-брендов, внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn. Это позволило создать единую цифровую образовательную среду для более чем 1100 сотрудников в 150 магазинах и внедрить единые стандарты обучения


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru