Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Уникальная литературно-музыкальная композиция Петра Абрамова "Песни старой России" прозвучит в Коломенском

26 февраля, в музее-заповеднике "Коломенское", известный актер Малого театра Петр Абрамов представит полюбившуюся зрителям программу "Песни старой России". Историко-патриотический концерт пройдет в сопровождении прославленного квартета "Московская балалайка". Программа была задумана автором как первое обращение к историко-патриотическому прошлому России в контексте русского эмиграции первой волны. После успешной премьеры в музее-усадьбе "Коломенское", в течение последующих нескольких лет "Песни старой России" неоднократно звучали на ведущих площадках Москвы: в музее-заповеднике Царицыно, в Доме Журналистов, в Доме Романса.
Зрители смогут проследовать в захватывающее путешествие дорогами эмиграции, в музыкальной прошлое старой России. Наряду со стихотворениями казачьих поэтов, принимавших непосредственное участие в Первой мировой войне (Н. Туроверов, П.Донсков, М. Меркулов), в концерте прозвучат песни первой половины ХХ века: «Полюшко-поле», «Вот полк пошёл» с краткими историко-художественными комментариями Петра Абрамова. Песенная история России откроется живыми страницами музыки и слова: будут исполнены композиции из репертуара певцов-эмигрантов - Юрия Морфесси, Петра Лещенко и Аллы Баяновой. История людей, пронёсших любовь к Родине в эмиграции и воплотивших свои чувства в песне, будет раскрыта не только в знаменитых композициях «Очи чёрные» и «Две гитары», которые будут исполнены с первоначальными текстами, но и в малоизвестных, а то и просто забытых городских романсах и напевах. Незабываемые впечатления дополнят редко исполняемые сегодня композиции из репертуара Ивана Реброва (ФРГ), Бориса Рубашкина (Австрия) в оригинальной обработке и виртуозном сопровождении всемирно известного квартета "Московская балалайка".
Программа Петра Абрамова получила высокую оценку советника министра культуры РФ В.В. Петракова: «Я очень доволен проведённым временем, вечер получился приятным ещё и потому, что тема концерта "Песни старой России" мне близка, т.к. перекликается с моей деятельностью - возвращением в Россию реликвий и документов из зарубежья, так, например, большая часть архива хора Жарова сегодня находится в Москве в музее Глинки».

Контактное лицо: Ольга Петрова (написать письмо автору)
Компания: Организаторы концерта - Петр Абрамов, музей-заповедник "Коломенское" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:33, 11.02.2016
Количество просмотров: 1290

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru